Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ сотрудники вуза уже получили материальную помощь для штатных работников, у которых диагностирован и подтверждено COVID-19

16.11.2020 15:05 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University) первичная профсоюзная организация Коллективный договор материальные выплаты COVID-19

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University), несмотря на все экономико-социальные вызовы, продолжают действенно поддерживать научно-педагогических работников и сотрудников вуза. Так, согласно изменениям к Коллективному договору, внесенным 06.10.2020 года, выплачивается материальная помощь штатным работникам университета, у которых диагностирован и подтвержден COVID-19.

На сегодня уже 13 человек получили такие выплаты, а еще 10 человек получат средства в ближайшее время. Размер этих выплат составляет:
- до 10 000 гривен в случае тяжелого течения заболевания (на основании выписного эпикриза из истории болезни);
- до 3000 гривен без осложнений (на основании медицинского документа, подтверждающего диагноз).
Обращаем ваше внимание, что такие выплаты будут происходить на основании заявления на имя ректора и осуществляться в размере, определяемом университетской комиссией по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением.
Они проводятся на основаниям заявления (бланк прилагается) и выписного эпикриза из истории болезни или медицинского документа, подтверждающего диагноз).
Отдельно акцентируем внимание, что получить такую ​​материальную помощь могут все представители коллектива ЗНУ, у которых диагностировали и подтвердили COVID-19. Среди тех, кто получает эти выплаты, - и те, кто заболел до того, как в Коллективный договор внесли соответствующие изменения, и не члены первичной профсоюзной организации университета.

zayava_na_otrimannya_mater__al__noyi_dopomogi.doc