Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ректор Николай Фролов поздравил молодежь ЗНУ с Международным днем студента

Ректор Николай Фролов поздравил молодежь ЗНУ с Международным днем студента

17.11.2020 11:28 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University поздравление Международный день студента

Уважаемые студенты Запорожского национального университета! 17 ноября - это особый день для молодежи со всего мира, ведь сегодня - Международный день студента.

Помните, в свое время эта дата стала днем ​​студенческой солидарности, не имеющей границ. Сегодня время вспомнить о том, что каждый из вас - не только часть большой дружной семьи Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University), где ценят и заботятся о каждом, создавая все условия для получения качественных знаний и раскрытия научного, творческого или спортивного потенциала.
Не менее важно, что вы - представители мировой студенческого сообщества. Именно молодым, полным жизненной энергией людям, которые стремятся изменить мир к лучшему, принадлежит будущее. Особенно важна ваша миссия сейчас, во времена мирового кризиса, вызванного пандемией. Уже сейчас нашей стране нужны ваши знания, ваше стремление не оставаться в стороне от решения важных вопросов современности, желание принять участие в решении важных вопросов. Именно от вашего профессионализма, патриотизма и целеустремленности зависит, каким будет завтра нашего государства.
Администрация и научно-педагогические работники Запорожского национального университета, в свою очередь, прилагают все усилия, чтобы, несмотря на все вызовы сегодняшнего дня, создать необходимые условия для развития ваших способностей и талантов. Среди важнейших задач, которые ставит перед собой коллектив ЗНУ, - воспитание успешных личностей, настоящих профессионалов своего дела, конкурентоспособных на рынке труда.
В этот праздничный день желаю вам вдохновенного творческого труда, раскрытия всех способностей и талантов, непрерывного движения вперед, направленного на ваше благо, на благо всей Украины.

ректор ЗНУ Николай Фролов

Видеоролик: