Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ отметили победителей университетского этапа конкурса, посвященного Международному дню студента

17.11.2020 14:15 Всё Главные новости Факультеты ZNU Zaporizhzhia National University факультеты отдел воспитательной работы победа конкурс Студент года-2020

Для Запорожья уже стало хорошей традицией проведение областного конкурса «Студент года». Среди его активных участников - студенты Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University). На областной этап конкурса попадают лучшие студенты, прошедшие жесткий отбор на уровне университетов. А еще, каждый год накануне Международного дня студента в Запорожском национальном университете отмечают всех победителей университетского этапа конкурса «Студент года».

Не стал исключением, несмотря на все вызовы сегодняшнего дня, и этот год: участников на уровне ЗНУ определили во всех номинациях. Их отметили почетными грамотами за подписью ректора Николая Фролова. Напомним, что это мероприятие проводилось с целью поддержки одаренной и талантливой молодежи, стимулирования развития ее научного и творческого потенциала и награждения лучших студентов заведения, повышение уровня профессиональной подготовки студентов; создание условий для самореализации личности и формирования организаторских навыков, лидерских качеств, ответственности за результаты своего труда.
Критериями отбора были: особые достижения в различных областях студенческой жизни, участие в научно-исследовательской работе, общественная активность и высокие успехи в учебе.
Нынешними победителями университетского этапа конкурса «Студент года-2020» в номинациях стали: «Студент - лидер студенческого самоуправления» - Васильева К.Е. (юридический факультет); «Студент - общественный деятель» - Токмакова Е.Р. (факультет социологии и управления); «Студент - артист года» - Оленец К.М. (факультет социальной педагогики и психологии); «Студент - ученый года» - Куличенко Д.А. (юридический факультет), Смирнов А.В. (филологический факультет), Безнос Я.С. (экономический факультет), Вапирова А.С. (факультет иностранной филологии); «Студент - спортсмен года» - Васильев А.А. (юридический факультет); «Студент - журналист года» - Шарипов А.А. (факультет журналистики); «Студент - волонтер года» - Грома Н.В. (биологический факультет); «Студент - патриот года» - Канзеба Ю.В. (факультет журналистики); «Студент - староста года» - Кимпель О.С. (факультет социологии и управления); «Студенческая семья года» - Тимошенки Ярослав и Валерия (юридический факультет). Коллектив ЗНУ поздравляет своих талантливых студентов, гордится ими и желает им дальнейших успехов и побед!