Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ректор Николай Фролов поздравил ученых ЗНУ с избранием главы Совета молодых ученых вуза Сергея Чопоров и его состав

Ректор Николай Фролов поздравил ученых ЗНУ с избранием главы Совета молодых ученых вуза Сергея Чопоров и его состав

Ректор Николай Фролов поздравил ученых ЗНУ с избранием главы Совета молодых ученых вуза Сергея Чопоров и его состав
23.11.2020 15:35 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University молодая наука научная деятельность Совет молодых ученых

Уважаемые ученые Запорожского национального университета!
На днях в ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) в научной области произошло важное событие, значение которого трудно переоценить не только для дальнейшего развития нашего вуза, для вывода его научной деятельности на новый качественный уровень. Не менее важна успешно воплощенная вами инициатива для будущего Запорожского края.

От имени администрации вуза и всего его многотысячного коллектива поздравляю вас с успешным воплощением в жизнь важной инициативы - основания Совете молодых ученых. Недавно во время онлайн-собрания молодых ученых ЗНУ выбрали первый состав Совета молодых ученых ЗНУ, который будет действовать в течение трех последующих лет, и определили основные задачи этой самоуправляемой организации. Поэтому поздравляю с этим событием всех нас! Также поздравляю с избранием на должность главы Совета молодых ученых Сергея Чопоров - талантливого ученого нашего вуза!
Отмечу, что целью создания Совета стало содействие реализации интеллектуального потенциала молодых ученых в части развития научной, образовательной и инновационной деятельности университета, обеспечение их активного участия в проведении научных исследований и защита их прав и интересов как ученых. Совет молодых ученых является коллегиальным выборным совещательным органом, основными принципами деятельности которого являются: свобода научного творчества, добровольность, коллегиальность, открытость, равноправие прав молодых ученых, выборность.
От себя добавлю, что привлечение молодых ученых к работе в научной области, стимулирования их профессиональной деятельности, повышение их профессионального уровня и реализации творческого и профессиональной активности является одним из приоритетных направлений развития университета. Мы гордимся нашими молодыми талантливыми людьми, которые посвятили свою жизнь служению науке, которые, благодаря своему таланту, неутомимой работе, стремлению к победе и непрерывному движению вперед, прославляют не только свой родной университет, но и способствуют развитию всей национальной науки.
Поздравляем с избранием первого состава Совета молодых ученых. Можете быть уверенными во всесторонней поддержке ректората ЗНУ, который всегда прилагает много усилий для развития молодой науки.
С уважением ректор ЗНУ Николай Фролов

 

 

 

Похожие новости