Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для ученых ЗНУ проведут новую серию вебинаров от Clarivate

Для ученых ЗНУ проведут новую серию вебинаров от Clarivate

Для ученых ЗНУ проведут новую серию вебинаров от Clarivate
27.11.2020 15:01 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University научная библиотека вебинар наукометрическими база данных Web of Science

Статистика использования Web of Science Запорожским национальным университетом (ZNU, Zaporizhzhia National University) за октябрь уже известна: пользователи осуществили 247 сессий и 1200 поисковых запросов за месяц. С 11 ноября 2020 г. есть возможность попробовать поработать в новом интерфейсе Web of Science - в правом верхнем углу платформы фиолетовая кнопкаClick here to access the preview

Организаторы просят проинформировать ваших коллег, студентов, аспирантов о новом интерфейсе и о вебинарах.
Последний ряд вебинаров 2020 года проводит специалист по информационно-аналитических ресурсов и обучения компании "Clarivate" Ирина Тихонкова.
Регистрация открыта. Необходимо перейти по ссылке, нажать на Register и заполнить анкету. Трансляция будет проходить в Webex, подключение возможно только с компьютеров с операционной системой выше ХР и обновленными версиями браузеров. Предусмотрен сертификат участника за каждую тему отдельно для тех, кто прослушает более 90% вебинара.

1 декабря 2020 г., 16:15-17:15
Тема: Работа в новой Web of Science Core Collection Описание. С нового года Web of Science меняет интерфейс. Изменения не только в дизайне, но и в функциональности. Обзорный вебинар по работе с обновленным интерфейсом Web of Science Core Collection. Базовый, расширенный поиск, анализ, уточнение и сохранения результатов. Что зпо моей темой печатают, в каких изданиях, какие учреждения, какие грантодатели финансировали эти исследования? Ответы на ваши вопросы.
Регистрация: https://bit.ly/2H2gQxJ

3 декабря 2020 г., 16:15-17:15
Тема: Journal Citation Reports
Описание. По данным Web of Science Core Collection, для изданий, которые индексируются в Science Citation Index Expanded Social Science Citation Index, рассчитывается импакт-фактор - показатель влияния издание. Как рассчитывается данный показатель, какие существуют вариации. Что такое квартиль, для чего (не) следует применять? Journal Citation Reports - коллекция изданий с импакт-фактором. Как найти издание в своей предметной области, какая информация доступна для всесторонней оценки журнала, как сохранить список избранных изданий, где опубликовать бесплатно? Как проверить какой импакт-фактор у издания и индексируется ли он в Web of Science Core Collection? Ответы на ваши вопросы.
Регистрация: https://bit.ly/38LaGxq

7 декабря 2020 г., 16:15-17:15
Тема: Мир научных изданий
Описание. В мире насчитывается более 100 тысяч научных изданий. На что обращать внимание автору при выборе издания для публикации? Какова стоимость публикации? Как и где найти возможность опубликоваться бесплатно? О чем говорят ISSN и DOI. Что такое хищнические издания, какие виды существуют? Как их распознать? Чем грозит публикация в хищническом издании? Как проверить индексацию издание в Web of Science Core Collection? Ответы на ваши вопросы.
Регистрация: https://bit.ly/3f03zlQ


8 декабря 2020 г., 16:15-17:15
Тема: Новый интерфейс Web of Science
Описание. С 2021 г. Web of Science будет в новом интерфейсе и с новой функциональностью. Неизменными остаются 16 баз данных на платформе и анализ качественной литературы. Как работать с различными базами Medline, Derwent Innovation, RSCI, Web of Science Core Collection? Поиски: базовый, расширенный, по автору и в пристатейной библиографии. Поиск и всесторонний анализ научной литературы. Онлайн-демонстрация главного функционала платформы для уверенных пользователей и начинающих. Ответы на ваши вопросы.
Регистрация: https://bit.ly/38JWOna

С 1 декабря также продолжаются 45 минутные вебинары экспериментальной серии (на русском) с освещением тем и ответами на вопросы, чаще всего звучали в течение 2020 года. Вебинары пройдут в трех повторах: 06:00-06:45, 09:00-09:45, 12:00-12:45, расписание по ссылке: https://clarivate.ru/webinars
Вебинары на английском и на языках Евросоюза по ссылке: https://clarivate.libguides.com/home
По вопросам доступа к Web of Science и вебинаров обращайтесь к научной библиотеки на email: lib@znu.edu.ua

Научная библиотека

 

 

 

Похожие новости