Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали результаты VII Всеукраинского конкурса молодой украинской поэзии и авторской песни имени Марины Брацило «Хортицкие колокола-2020»

В ЗНУ обнародовали результаты VII Всеукраинского конкурса молодой украинской поэзии и авторской песни имени Марины Брацило «Хортицкие колокола-2020»

В ЗНУ обнародовали результаты VII Всеукраинского конкурса молодой украинской поэзии и авторской песни имени Марины Брацило «Хортицкие колокола-2020»
01.12.2020 10:59 Всё Главные новости Факультеты Филологический ZNU Zaporizhzhia National University филологический факультет Всеукраинского конкурса молодой украинской поэзии и авторской песни имени Марины Брацило Хортицкие колокола победа

На сегодня уже известны результаты Всеукраинского конкурса молодой украинской поэзии и авторской песни имени Марины Брацило «Хортицкие колокола» - 2020. В этом году он состоялся уже в седьмой раз! Напомним, что конкурс основан по инициативе творческой общественности Запорожского края в 2014 году Запорожским национальным университетом (ZNU, Zaporizhzhia National University), выпускницей которого является поэтесса и песенник Марина Брацило. В этом году, как и ранее, конкурс проводился при поддержке Департамента образования и науки Запорожского городского совета.

На этот раз к участию в нем присоединилась творческая молодежь от 15 до 25 лет из девяти областей Украины (Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Запорожская, Донецкая, Киевская, Львовская, Ровенская, Харьковская) и четырех областных центров (Днепр, Запорожье, Киев, Львов).
По итогам конкурса жюри (председатель - писатель Иван Андрусяк, г. Киев; сопредседатель - автор-исполнитель Виктор Нестерук, г. Киев) победителями в номинации «Поэзия» стали:
Лауреаты:
I место - Овсяницкая Анна Владимировна, с. Демьяновка Донецкой обл. - г. Запорожье;
II место - Смоляк Валентин Дмитриевич (Александр Скрябин), г. Первомайский Харьковской обл. - г. Киев;
III место - Банга Иванна Васильевна, с. Колочава Закарпатской обл. - г. Броды Львовской обл.
Дипломанты:
- Антоненко Карина Сергеевна, г. Александрия. Кировоградской обл. - г. Киев;
- Иванова Анна Александровна, г. Каменское Днепропетровской обл. - г. Запорожье.
спецприз за патриотические мотивы в поэзии - Марцинюк Анна Вавилонивна, г. Березное Ровенской обл. - г. Киев;
спецприз за освещение темы сохранения семейных ценностей - Волк Ольга Олеговна, г. Львов;
- Исаев Илья Русланович (с. Куприяновка Запорожской обл. - г. Запорожье).
Поощрительная премия «Надежда конкурса» - Козийчук Богдан Романович, с. Спасов Львовской обл.

В номинации «Авторская песня» победителями стали:
Лауреаты:
I место - Москаленко Полина Андреевна, г. Днепр - г. Киев;
II место - Ткачук Евгения Евгеньевна, г. Киев;
III место - Римар Николай Александрович, с. Слобода-Межировская Винницкой обл.
Дипломант - Тищенко Анна Андреевна, г. Запорожье
Спецприз за написание песен на слова Марины Брацило - Нестерова Елизавета Владимировна, г. Запорожье.
Организаторы конкурса и весь коллектив Запорожского национального университета поздравляет победителей и желают им новых творческих свершений!
Особенностью «Хортицкий колоколов-2020» является то, что конкурс проводился в условиях пандемии в онлайн-формате, поэтому свои награды - награды, настольный брендовый календарь на 2021 и подборку стихов Марины Брацило конкурсанты получат по почте. Денежная Премия от Запорожского городского совета - партнера конкурса - будет перечислена на личные банковские счета конкурсантов.
Официальное обнародование результатов конкурса провели на таких ресурсах: официальный сайт Запорожского национального университета, поэтический сайт Марины Брацило, страница «Хортицкие колокола» и группа «Марина Брацило» в сети Фейсбук.

Похожие новости