Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ заботятся о социальной защите сотрудников во время пандемии COVID-19

В ЗНУ заботятся о социальной защите сотрудников во время пандемии COVID-19

В ЗНУ заботятся о социальной защите сотрудников во время пандемии COVID-19
02.12.2020 11:24 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University Первичная профсоюзная организация COVID-19 социальная защита

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) администрация вуза и представители первичного профсоюзного комитета прилагают немало усилий, чтобы в период пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19, максимально усилить социальную защиту научно-педагогических работников и сотрудников.

В частности, те сотрудники, которые имеют статус малообеспеченных, могут обратиться в профсоюзную организацию для того, чтобы оформить страхование на случай потребности в стационарном лечении острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией COVID-19.
Для этого сотрудникам нужно посетить по адресу: ул. Днепровская, 33а, учебный корпус № 4, к. 212. При себе необходимо иметь пакет документов:
- заявление на имя председателя первичной профсоюзной организаци Бориса Павловского на получение материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением;
- заявление на получение страхового полиса;
- реквизиты банковского счета;
- копия паспорта;
- копия идентификационного кода.
После рассмотрения этих документов на указанный банковский счет поступит 300 грн. В это время пакеты документов, необходимых для осуществления страхования, представители профсоюза передадут в страховочной компании. Затем, когда поступят необходимые документы от страхователя, представители ЗНУ должны подписать соответствующие бумаги и оплатить страхование - те же 300 грн, получивших от профсоюза.
После этого в случае лечения в стационаре от COVID-19 такой сотрудников получит страховую плату на сумму до 5000 грн. Сегодня этой возможностью уже воспользовались более 120 человек.
Кроме того, напомним, что согласно изменениям в Коллективный договор, внесенными 06.10.2020 года, выплачивается материальная помощь штатным работникам университета, у которых диагностирован и подтвержден COVID-19. Размер этих выплат составляет:
- до 10 000 гривен в случае тяжелого течения заболевания (на основании выписного эпикриза из истории болезни);
- до 3000 гривен - без осложнений (на основании медицинского документа, подтверждающего диагноз).
Обращаем ваше внимание, что такие выплаты будут происходить на основании заявления на имя ректора и осуществляться в размере, определяемом университетской комиссией по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной потерей трудоспособности и расходами, обусловленными рождением и погребением.
Они проводятся на основании: заявления и выписного эпикриза из истории болезни или медицинского документа, подтверждающего диагноз.
Отдельно акцентируем внимание, что получить такую ​​материальную помощь могут все представители коллектива ЗНУ, у которых диагностировали и подтвердили COVID-19. Среди тех, кто получает эти выплаты, - и те, кто заболел до того, как в Коллективный договор внесли соответствующие изменения, и не члены первичной профсоюзной организации университета.

Похожие новости