Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете СПП провели онлайн-встреча выпускников специальностей «Дошкольное образование» и «Начальное образование» с работодателями

Согласно условиям договоров о сотрудничестве между ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) и образовательными учреждениями, учебными заведениями г. Запорожье, 26 ноября на платформе ZOOM была проведена встреча магистров второго года обучения дошкольного и начального образования, преподавателей кафедры дошкольного и начального образования ЗНУ с методистами ТИО Хортицкого и Александровского районов г. Запорожьz, заведующими и директорами ЗДО, ЗЗСО.

Участники мероприятия профессионально общались об объединении усилий образовательного сообщества и педагогов-практиков по качественной подготовке будущих воспитателей и учителей начальной школы в рамках образовательных программ 013 «Начальное образование», 012 «Дошкольное образование», о планировании и осуществлении профессионального сотрудничества, совместного участия в научных конференциях, будущих проектах, круглых столах и тому подобное.
Стейкхолдеры говорили о преимуществах профессий педагога дошкольного и начального образования, обращали внимание на возможные проблемы, возможные пути их преодоления и приглашали будущих выпускников на работу. Итак, двери дошкольных и начальных заведений для будущих выпускников гостеприимно открыты. Участники встречи также запланировали мероприятия совместной профориентационной деятельности.