Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете СПП состоялся зачет по актерскому мастерству для студентов специальности «Сценическое искусство»

Двадцать четвертого декабря на факультете социальной педагогики и психологии ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся зачет по актерскому мастерству для студентов 2 курса специальности «Сценическое искусство» (руководитель курса - Наталья Соколовская, куратор - Константин Кузьмин).

В этот день на сцене учебного корпуса № 8 состоялись четыре театрализованные постановки. Первым выступлением стал спектакль по отрывку из пьесы Чехова А.П. «Предложение» (действующие лица: Степан Степанович Чубуков - Цибрик Никита, Иван Васильевич Ломов - Крохмаль Григорий, Наталья Степановна - Экслер Дарья). Далее второкурсники представили отрывок из пьесы Старицкого М.П. «За двумя зайцами» (действующие лица: Проня - Марюхна Елизавета, Голохвастов - Алтухов Денис, Евдокия Филипповна (мать) - Кушкина Екатерина, Прокоп Свиридович (отец) - Резниченко Илья, Химка - Перепелкина Александра, Наталья и Настя (подруги) - Доронович Елизавета и Пруглова Таисия).
Далее в рамках зачете студенты представили на сцене отрывок из новеллы Стефана Цвейга «Гувернантка» (действующие лица: Старшая сестра - Пруглова Таисия, Младшая сестра - Перепелкина Александра, мать - Годына Полина, Отто - Беркоз Даниил, Фройляйн - Доронович Елизавета). Зачет завершился инсценировкой отрывка из пьесы Ивана Карпенко-Карого «Бесталанная» (действующие лица: Игнат - Пилипенко Егор, Варка - Марюхна Елизавета, София - Годына Полина, Демьян - Резиченко Илья, Омелько - Беркоз Даниил, Параска (Подруга Софии ) - Кушкина Екатерина, парни: Степан - Маковский Влад, Харитон - Алтухов Денис, девушки - Доронович Елизавета, Пруглова Таисия, Перепелкина Александра).