Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выражаем искренние соболезнования родным, близким и друзьям профессора, заслуженного юриста Украины Татьяны Денисовой

11.01.2021 13:03 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридический факультет некролог

Коллектив Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям выдающейся украинской ученой, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста Украины Татьяны Денисовой. Отошла в вечность талантливая личность, замечательный человек, известный ученый, который сделал очень много для развития всей украинской юридической науки в целом и для правового образования в Запорожском крае в частности.

С 1999 по 2003 г. Татьяна Андреевна была заведующей кафедры уголовного права и правосудия, деканом юридического факультета Запорожского, тогда еще государственного, университета. Трудно переоценить ее усилия для становления юридического факультета - сегодня одного из лучших по подготовке правовой элиты нашей страны.
Имя уважаемой Татьяны Андреевны навсегда вписано в летопись Запорожского национального университета в перечне выдающихся ученым, которым вуз обязан тем, что он на сегодня является одним из лучших заведений высшего образования юга Украины.
Коллектив Запорожского национального университета выражает искренние соболезнования всем, кто знал Татьяну Андреевну Денисову, - ее коллегам, ученикам, друзьям и единомышленникам. Представители ЗНУ разделяют их глубокую скорбь и уверяют, что светлый образ выдающейся ученой навсегда останется в наших сердцах.