Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ работает для абитуриентов консультационно-регистрационный центр по вопросам поступления-2021

В ЗНУ работает для абитуриентов консультационно-регистрационный центр по вопросам поступления-2021

В ЗНУ работает для абитуриентов консультационно-регистрационный центр по вопросам поступления-2021
11.01.2021 16:21 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства виртуальний консультативный центр ЗНУ «Поступление -2021» консультационно-регистрационный центр ЗНУ бесплатные пробные тренинги по ВНО

С начала года на базе отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства началась деятельность информационно-консультационного центра по вопросам вступления в ЗНУ. (ZNU, Zaporizhzhia National University) Центр работает в течение года и осуществляет организационную и консультационную помощь абитуриентам при подготовке и прохождении ВНО.

Стоит отметить, что основной платформой подготовки к успешному участию в ВНО-2021 и поступления в заведение высшего образования является отдел доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства университета. По словам начальника отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Галины Мыкытив, здесь можно осуществить регистрацию на пробное внешнее независимое оценивание и принять в них участие. В общем, пробные ВНО очень важны для подготовки абитуриентов к участию в основной сессии внешнего независимого оценивания. Ведь они дают возможность участникам узнать, как будет проходить ВНО-2021. Участники пробного внешнего независимого оценивания смогут: ознакомиться с процедурой и образцами тестов, соответствующих требованиям программ ВНО, характеристиками и структурой сертификационных работ внешнего независимого оценивания-2021; выполнить пробный текст и попрактиковаться в заполнены бланков ответов; научиться эффективно распределять время при выполнении тестового задания; Правильные ответы и узнать результат тестирования; оценить собственный степень готовности к происхождению ВНО.
На базе учреждения высшего образования проходят бесплатные пробные тренинги по всем предметам, включенных в перечень ВНО. В этом году, для соблюдения карантина, мероприятие будет проходить в онлайн-режиме. Преимущество пробных тестирований в ЗНУ заключается в том, что результаты абитуриентов проверяют специалисты университета и обнародуют на сайте ЗНУ, где с ними могут ознакомиться все участники тренингов. Кроме того, участие в таких мероприятиях позволит будущим абитуриентам вовремя обратить внимание на темы, которые требуют дополнительной проработки и позволит им составить представление об их общий уровень подготовки, обратиться за дополнительной консультацией по сложной для них теме к школьным учителям или к представителям университета.
Также в консультационно-регистрационном центре будущие абитуриенты смогут получить исчерпывающие консультации высококвалифицированных специалистов и помощь в оформлении необходимых для участия во вступительной кампании документов. Уже несколько лет подряд специалисты подразделения оказывают действенную помощь многим будущим студентам. В частности, они проводят информационно-разъяснительные консультации, цель которых - предоставление целевой помощи и сопровождения в понимании алгоритма особенностей прохождения ВНО и своевременного информирования абитуриентов относительно изменений, внесенных в правила поступления в учреждения высшего образования.
Все желающие качественно подготовиться к участию во внешнем независимом оценивании могут принять участие в пробных тестированиях на базе Запорожского национального университета. Все зарегистрированные участники смогут пройти тестирование, благодаря системе электронного обеспечения обучения в Запорожском национальном университете Moodle ЗНУ (https://moodle.znu.edu.ua/), согласно графику, размещенному по ссылке: https://www.znu.edu.ua //2020/slider/graf__k_zno.pdf
Биология - 11 января-14 января 2021 г.
Химия - 11 января-14 января 2021 г.
Физика - 14 января-18 января 2021 г.
География - 14 января-18 января 2021 г.
Иностранные языки - 18 января-25 января 2021 г.
История Украины - 25 января-1 февраля 2021 г.
Математика - 1 февраля-8 февраля 2021 г.
Украинский язык и литература - 8 февраля-15 февраля 2021 г.
За дополнительной информацией о бесплатных пробных тренингах по ВНО можно обратиться в отдел довузовской подготовки, профориентации и трудоустройства Запорожского национального университета:
Телефоны: (061) 289-12-96, 228-75-41
Email: vdpp_znu@ukr.net Телеграмм-канал: Абитуриенту ЗНУ 2020-2021: https://t.me/VDPP_ZNU
Сайт отдела: http://sites.znu.edu.ua/vdpp/
Facebook: https://www.facebook.com/vdpp.znu
Напомним, что обратиться к консультационно-регистрационного пункта ЗНУ можно, посетив по адресу: г.. Запорожье, ул. Жуковского, д. 66 Б, учебный корпус №2, каб. 204, 209. График работы: понедельник-четверг - с 8.30 до 17.30, пятница - с 8.30 до 16.15 (обеденный перерыв - с 12.00 до 12.45).
Также на базе консультационно-регистрационного центра ЗНУ можно зарегистрироваться на основную сессию ВНО в период с 1 февраля по 5 марта 2021 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГНА в форме ВНО до 1 марта 2021 года. К 30 апреля 2021 г. зарегистрированные участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.
Основная сессия внешнего независимого оценивания будет проходить по следующему графику:
Химия - 21 мая
Испанский, Немецкий, Французский языка - 24 мая
Английский язык - 25 мая
Математика - 28 мая
Украинский язык и литература - 1 июня
История Украины - 4 июня
Физика - 7 июня
Биология - 10 июня
География - 15 июня
Информацию о результатах основной сессии внешнего независимого оценивания по всем учебным предметам будут размещены на информационных страницах участников тестирования до 30 июня 2021 года.
Обращаем внимание, что будущие абитуриенты могут зайти на страницу Виртуального консультативного центра Запорожского национального университета «Поступление-2021» по ссылке: https://pk.znu.edu.ua/vstup-2017-virtual-consul-centre/, где можно найти всю необходимую информацию об особенностях регистрации и прохождения ВНО, а также с вопросам вступительной кампании 2021 года.
Кроме того, для поступающих работает консультационный пункт по вопросам поступления 2021 года по адресу: г. Запорожье, ул. Жуковского, 66 б, учеб. корп. 2, ауд. 114, 115; телефон: (061) 228-75-38; е-mail: pk.znu.ua@gmail.com

 

 

Похожие новости