Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Для абитуриентов ЗНУ провели прямую youtube-трансляцию «TALKS`ы с деканом» от факультета социологии и управления

Для абитуриентов ЗНУ провели прямую youtube-трансляцию «TALKS`ы с деканом» от факультета социологии и управления

Для абитуриентов ЗНУ провели прямую youtube-трансляцию «TALKS`ы с деканом» от факультета социологии и управления
13.01.2021 16:08 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Социологии ZNU Zaporizhzhia National University факультет социологии и управления профориентационная деятельность онлайн-встреча с деканом поступление-2021

Двенадцатого января на базе факультета социологии и управления Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) для будущих абитуриентов организовали онлайн-встреча «открытый микрофон» с деканом факультета Татьяной Бирюковой.

Онлайн-встреча называлась «Talks`ы с деканом» и проходила на youtube-канале факультета. Во время мероприятия поступающие узнали о преимуществах обучения в одном из базовых факультетов университета, получили информацию о необходимых сертификатов, выборе дисциплин для прохождения ВНО и поступлении-2021 на образовательные программы, отвечающие всем европейским стандартам, которые обеспечивают высококлассное образование и успешное дальнейшее трудоустройство.
По словам декана факультета, уже 20 лет тут готовят специалистов различных отраслей, востребованных в различных уголках Украины и мира. Именно их профессиональность является главной положительной характеристикой, позволяющей беспрепятственно находить места работы, которые соответствуют их умениям и навыкам.
К онлайн-встречи присоединились также заведующие различных кафедр факультета Тарас Бутченко, Евгений Цокур, Владимир Скворец, заместитель декана по профориентационной работе Ольга Широбокова, заместитель декана по воспитательной работе Елена Маловичко, а также - представители студенческого совета факультета.
Они предоставили информацию о факультете, а также рассказали о специфике его образовательных программ, выразив надежду увидеть учеников в будущем студентами этого факультета. Старшеклассники во время мероприятия имели возможность ближе познакомиться с особенностями предлагаемых образовательных программ, особенностями поступления в 2021 году и обучения, а также получили ответы на вопросы, которые их волнуют. Представители факультета социологии и управления рассказали о том, как происходит образовательный процесс, о возможности кафедр в подготовке политологов, социологов, о возможности поступить по госзаказу, о перспективах дальнейшего трудоустройства по специальности, научной и образовательной деятельности студентов и аспирантов.
Татьяна Бирюкова предоставила исчерпывающую информацию относительно достижений и побед факультета, международных проектов, возможностей факультета социологии и управления, которому в этом году исполняется 20 лет. Участники онлайн-встречи смогли узнать о перспективах обучения на факультете, о квалификации научно-педагогических работников факультета, среди которых - 14 докторов наук, профессоров и 22 кандидата наук, доцента. В частности, она рассказала о том, в каких отраслях могут себя реализовать выпускники, отметив важность профессии социолога, политолога и управленца. По мнению декана факультета, полученные на ФСУ знания можно использовать в любой и в любом направлении социальной, деловой и управленческой деятельности.
Кроме того, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЗНУ, преподаватель кафедры социологии, кандидат социологических наук Яна Пилипенко ответила на вопросы будущих абитуриентов об особенностях поступления в этом году, напомнив о возможности подачи электронных заявлений для поступления в силу 14 июля, регистрацию электронных кабинетов поступающих с 1 июля, о минимальном количестве баллов в сертификатах ВНО, которые позволяют принять участие в конкурсном отборе. Также она объяснила, нужно ли указывать приоритетность заявлений для поступления на бюджетную форму обучения, где можно найти на сайте вуза информацию о стоимости обучения и тому подобное.
Отметим, что будущие абитуриенты - ученики школ и выпускники колледжей - имели возможность во время этой встречи и общения с преподавателями и студенческим советом факультета получить максимум информации о факультете социологии и управления и подробно разобраться с такими вопросами, как минимальный вступительный балл, особенности составления вступительного испытания, поступление на бюджетную и контрактную форму обучения, преимущества и особенности специальностей: «Социология», «Социология медиации и криминологии», «Политология», «Международная политика и национальная безопасность», «Социальная работа», «Европейские философские исследования и креативные индустрии» и «Публичное управление и администрирование»
. Также в рамках этого мероприятия организовали онлайн-конкурс для участников из розыгрышем крутого факультетского «мерча» (футболок и чашек с логотипом факультета).
Кроме того, глава студенческого совета и другие представители факультета ответили на вопросы будущих абитуриентов о студенческой жизни на факультете, студенческом менторстве, демократичности, а также - о профориентационных мероприятиях на факультете и возможности принять в них участие в онлайн-формате на youtube-канале факультета.
В целом, преподаватели факультета в своих выступлениях остановились на возможностях и преимуществах вступления именно на факультет социологии и управления ЗНУ. В свою очередь, абитуриенты имели возможность получить исчерпывающую информацию о качестве образования, учебных дисциплинах на разных образовательных программах, практическом обучении, профессиональных компетенциях, о возможности изучать иностранные языки, стажироваться и учиться за рубежом по программам академической мобильности, а также получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

 

 

Похожие новости