Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете менеджмента вручили дипломы выпускникам-магистрам

На факультете менеджмента вручили дипломы выпускникам-магистрам

На факультете менеджмента вручили дипломы выпускникам-магистрам
19.01.2021 13:21 Всё Главные новости Факультеты Менеджмента ZNU Zaporizhzhia National University факультет менеджменту вручення дипломів магістратура

На факультете менеджмента Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось вручение дипломов магистрам. Желанные дипломы получали выпускники по образовательным программам «Бизнес-администрирование», «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», «Менеджмент организаций и администрирования» и «Логистика».

Среди тех, кто завершил обучение в магистратуре, а это – 84 человека, как дневной (31 человек), так и заочной (53 человека) форм обучения, немало студентов-отличников, которые на протяжении всего периода учебы были добросовестными, активными, заинтересованными в получении знаний. Так, дипломы с отличием на факультете менеджмента получили 10 студентов дневной формы обучения и 32 магистра заочной формы обучения. Поздравляем будущих управленцев и их преподавателей с успешной защитой выпускных магистерских работ!

Как рассказал заведующий кафедрой бизнес-администрирования и менеджмента внешнеэкономической деятельности Дамир Бикулов, во время поступления в магистратуру Юрий Шепель интенсивно готовился к участию в конкурсе на должность начальника Запорожского отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН. Такая цель требовала от Юрия профессиональных навыков и подходов в управлении, организации спортивной, общественной деятельности и т. д. Весь арсенал полученных во время учебы знаний, технологий, навыков и умений настойчивый студент-магистр продемонстрировал не только во время защиты, но и во время традиционной встречи со спортивным сообществом региона в своей «Концепции развития спортивной инфраструктуры Запорожской области». Именно это и позволило Юрию Алексеевичу достичь своей цели и стать руководителем Запорожского отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины.

Объединяя теорию с практикой, выпускница магистратуры Алина Гайдай избрала тему исследования - «Применение инструментов системы продвижения услуг малого предприятия салон «Revive». На протяжении учебы в университете Алина основала салону, который, благодаря предложенным ею методам и подходам к управлению, развивался и стал успешным предприятием. Тем же в который раз доказала правдивость английской пословицы: «the proof of the pudding is in the eating», а если украинской – «все проверяется на практике». Следовательно, государственная комиссия с удовольствием констатировала, что цель работы – разработка практических рекомендаций относительно совершенствования процессов применения инструментов системы продвижения услуг малого предприятия – полностью достигнута, а полученные результаты используются руководством салона «Revive» в практической деятельности предприятия. 

Среди студентов кафедры предпринимательства, менеджмента организаций и логистики, который на протяжении всех лет обучения имел весомые достижения в учебе, научной и общественной работе, кого хорошо знают на кафедрах и на факультете менеджмента, был Тимур Бирюков. Он все время учился на «отлично», участвовал в разнообразных научных мероприятиях, конференциях, был стипендиатом МК «Запорожсталь». Два года назад Тимур стал победителем Всеукраинского конкурса студенческих научных работ.

Как отметила заведующая кафедрой предпринимательства, менеджмента организаций и логистики Людмила Бухарина, магистерская работа Тимура, посвящена логистическому менеджменту в отрасли агробизнеса, «очень интересная и релевантная для Запорожской области, отличается оригинальным творческим подходом, весомыми научными предложениями, высоким уровнем теоретического обоснования и наличием практических рекомендаций». По результатам защиты Тимура Бирюков рекомендовано к поступлению в аспирантуру, а поскольку Тимур видит свое будущее в науке и на преподавательском поприще, такая рекомендация стала одной из желаемых наград для магистра.

Выпускница магистратуры Надежда Жабицкая сфокусировала свой исследовательский интеллект на изучении проблем менеджмента, опираясь на собственный практический опыт работы в запорожской ИТ-компании «GroupBWT». Надежда на протяжении многих лет демонстрировала высокий уровень знаний, что позволило ей не только подготовить магистерскую работу «Flexibility in project management at the IT - company «GroupBWT» на английском языке, но и защититься на нем. «Это, – рассказывает Людмила Михайловна, – было очень интересно. Работа предметно ориентирована, и ее проблематика имеет практическую ценность».

Коллектив факультета менеджмента ЗНУ желает выпускникам-магистрам эффективно использовать полученные за время учебы навыки, знания и умения, уверенно двигаться к намеченным целям и достигать новых вершин. Успехов вам, уважаемые магистры, профессиональной реализации, уверенности в себе и удачи!

 

Похожие новости