Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Выпускники исторического факультета ЗНУ получили дипломы магистров

Выпускники исторического факультета ЗНУ получили дипломы магистров

Выпускники исторического факультета ЗНУ получили дипломы магистров
20.01.2021 11:45 Всё Главные новости Факультеты Исторический ZNU Zaporizhzhia National University історичний факультет вручення дипломів магістратура

Девятнадцатого января на историческом факультете Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялось вручение дипломов выпускникам-магистрам. Документы о получении высшего образования получили 30 магистров дневной и заочной формы обучения по специальностям «История и археология» и «Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии». Из них 9 получили дипломы с отличием. Принимая во внимание карантинные ограничения, мероприятие проходило не в традиционной торжественной атмосфере в актовом зале 5 корпуса вуза, а в онлайн-формате на платформе Google-meet.

Открыл онлайн-встречу с выпускниками проректор по научной и международной работе Геннадий Васильчук. Он отметил, что могучая академическая семья ЗНУ выпускает когорту амбициозных профессионалов новой генерации в отрасли истории, археологии и международных отношений, перед которыми открыт новый профессиональный путь и которые будут нести новые знания и опыт. Проректор пожелал выпускникам самореализации, энергичности, профессиональных успехов, которые не возможны без настойчивой работы.

Поздравил выпускников и декан факультета Владимир Мильчев, который пожелал магистрам достичь высокого профессионального уровня, реализоваться в жизни и призывал всегда помнить своих преподавателей и родной вуз и с гордостью нести звание выпускников исторического факультета. «Мы убеждены, что вы достигнете хороших результатов в жизни и многого достигнете, а мы будем и в дальнейшем вас поддерживать. Магистратура – это только начало вашего профессионального пути и указатель, который может стать новой ступенькой в карьере и научной жизни, в частности – в аспирантуре ЗНУ», – отметил он.

Преподаватели и заведующие кафедрами факультета, в частности Ольга Маклюк и Ирина Кривко, также приобщились к приветствиям и пожелали выпускникам творческого вдохновения, счастья, здоровья, осуществления задуманного и жизненных планов. Они пожелали магистрам быть смелыми, уверенными в своих силах и поступках, иметь собственную мотивацию, всегда стремиться к самосовершенствованию, реализовать полученные умения и навыки, которые создадут основу для личностного и профессионального развития.

В свою очередь, сами выпускники выразили слова благодарности преподавателям за плодотворные годы учебы, поддержку, советы, позитивные эмоции и радостные моменты, практический опыт и моральные наставления.

В конце мероприятия всех участников мероприятия ждала подготовленная видеопрезентация самых искренних и памятных фото выпускников, сделанных на протяжении всей учебы.

 

Елена Переверзева

 

 

 

Похожие новости