Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ - среди разработчиков методических рекомендаций по вопросам возобновления платежеспособности физических лиц

Студенты ЗНУ - среди разработчиков методических рекомендаций по вопросам возобновления платежеспособности физических лиц

Студенты ЗНУ - среди разработчиков методических рекомендаций по вопросам возобновления платежеспособности физических лиц
20.01.2021 17:02 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридичний факультет наукова діяльність студентська наука проєктна діяльність

Студенты юридического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) всегда стремятся к разновекторному профессиональному развитию, а поэтому участие в разных научных проектах и разработках для них – привычное дело. В частности, студенты-магистры имеют не только умение, но и достаточные навыки для реализации себя во многих проектах. Администрация юридического факультета не только поощряет студентов к участию в таких мероприятиях, но и активно способствует этому.

Среди прочего, партнеры юридического факультета – большое количество общественных организаций, профессиональных объединений, юридических фирм, адвокатских бюро, юристов и т. д. Благодаря такому широкому партнерству и постоянной внеучебной, преимущественно, практической деятельности, студенчество имеет возможность участвовать в разных проектах.

Одним из них является Проект USAID «Трансформация финансового сектора». Магистры юридического факультета участвовали в мероприятиях, которые проходят в его рамках, еще обучаясь на бакалавриате. Когда студенты достигли достаточного уровня знаний, то появилась возможность участвовать в общем Проекте USAID «Трансформация финансового сектора» и постоянного партнера юридического факультета – Ассоциации законодателей Украины в разработке Методических рекомендаций по вопросам возобновления платежеспособности физических лиц для уязвимых групп населения.

Методические рекомендации направлены на детализацию и практическое применение положений Кодекса Украины с процедур банкротства относительно относительной новеллы отечественного законодательства – возобновлению платежеспособности физического лица или признания его банкротом.

Так, один из авторов методических рекомендаций, студентка юридического факультета ЗНУ Валерия Тимошенко отмечает, что опыт участия в проекте предоставил возможность исследовать и осуществить анализ практики применения положений Кодекса Украины с процедур банкротства, обнаружить вместе с законодательным сообществом сильные и слабые стороны Кодекса. А также – наработать предложения для устранения выявленных недостатков, что обязательно пригодится в дальнейшей профессиональной деятельности юриста.

Студенты-магистры юридического факультета выражают искреннюю благодарность всем партнерам и администрации факультета за возможность развиваться профессионально еще на этапе учебы в университете.

 

Юридический факультет

 

 

 

 

Похожие новости