Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете ЗНУ состоялось заседание бизнес-инкубатора с участниками АТО и ООС

На экономическом факультете ЗНУ состоялось заседание бизнес-инкубатора с участниками АТО и ООС

На экономическом факультете ЗНУ состоялось заседание бизнес-инкубатора с участниками АТО и ООС
25.01.2021 10:00 Всё Главные новости Факультеты Экономический ZNU Zaporizhzhia National University економічний факультет бізнес-інкубатор співпраця з ветеранами АТО/ООС

На экономическом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) постоянно уделяется надлежащее внимание вопросом взаимодействия с бизнесом, заключаются соглашения о сотрудничестве со стейкхолдерами. А также здесь предоставляется помощь всем желающим основать свое предпринимательское дело, для чего, в частности, и функционирует академический бизнес-инкубатор. Особенно важной в современных условиях военной агрессии Российской Федерации является поддержка тех, кто защищал нашу страну от коварного врага.

Поэтому недавно состоялось внеочередное заседание бизнес-инкубатора экономического факультета, проведенное деканом Аллой Череп для решения организационных вопросов сотрудничества с участниками АТО и ООС. В этом совещании также участвовали доцент кафедры финансов, банковского дела и страхования Андрей Линенко и начальник Отдела в Запорожской области Министерства по делам ветеранов Украины Константин Денисов. Мероприятие проходило с соблюдением всех требований относительно предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Присутствующим участникам АТО и ООС Алла Череп анонсировала результаты работы бизнес-инкубатора и перспективы взаимного сотрудничества. У гостей уже сформировались интересные задумки относительно направлений будущей предпринимательской деятельности, поэтому эти идеи были детально рассмотрены, определены те вопросы, которые нуждаются в решении к следующей встрече.

Запланировано провести сбор и обработку информации, необходимой для подготовки бизнес-проектов для участия в региональных конкурсах. Кроме того, участники наметили амбициозную  цель – участие в международных грантовых программах для получения финансирования, нужного для развития предпринимательства участниками АТО и ООС при поддержке бизнес-инкубатора экономического факультета Запорожского национального университета.

 

 

 

Похожие новости