Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Проект "Истории успехов выпускников ЗНУ": воспитанник факультета менеджмента, главный менеджер ООО "Полетехника" Кирилл Зайцев

Проект "Истории успехов выпускников ЗНУ": воспитанник факультета менеджмента, главный менеджер ООО "Полетехника" Кирилл Зайцев

Проект "Истории успехов выпускников ЗНУ": воспитанник факультета менеджмента, главный менеджер ООО "Полетехника" Кирилл Зайцев
27.01.2021 14:18 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Історії успіхів випускників ЗНУ Факультеты Менеджмента Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж ZNU Zaporizhzhia National University факультет менеджменту Економіко-правничий фаховий коледж відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування пресслужба ЗНУ проєкт Історії успіхів випускників ЗНУ

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) продолжается воплощение в жизнь масштабного профориентационного проекта «Истории успехов выпускников ЗНУ». И очередной его материал посвящен рассказу  об опыте профессионального становления и успеха выпускника ЗНУ Кирилла Зайцева, который в свое время закончил факультет менеджмента по специальности «Логистика», а на сегодняшний день – главный менеджер ООО «Полетехника» в Донецком регионе.

- Господин Кирилл, расскажите о себе: в какой отрасли Вы на сегодняшний день работаете, чем занимаетесь?

- Я работаю главным менеджером по оптовой и розничной торговле в Донецком регионе в компании «Полетехника». Эта компания является лидером в Украине по продажам импортной сельхозтехники, средств защиты растений, удобрений, семян. Я прошел путь от маркетолога к начальнику отдела маркетинга. 

- Какой опыт вам помог реализоваться в профессии?

- Опыт обучения на факультете менеджмента помог мне овладеть навыками коммуникации, общения, приспособления к разным жизненным ситуациям, предоставил уверенность в своих силах и возможностях, навыком много читать. Университет помог найти хороших друзей и знакомых, которые сейчас идут рядом со мной в работе и в жизни. Работу в агросекторе я выбрал учитывая необходимость и спрос  на специалистов в обществе именно в этой отрасли.

Я считаю, что необходимо идти работать в ту отрасль, которая необходима людям каждый день и которая имеет тенденции к развитию. Потребности людей в продовольственной продукции растут, и потому крайне важно работать над тем, чтобы агрономическая отрасль была эффективной и можно было на 1 гектаре земли вырастить как можно больше продукции, удовлетворяя спрос, который растет. Именно наша компания этим и занимается. Мы привозим именно ту технику, которая в дальнейшем помогает увеличить урожайность, собрать больше продукции и накормить больше людей. В целом, компания занимается поставкой разной техники: тракторов, комбайнов, сеялок, а также – поставкой семян подсолнуха, кукурузы, рапса, средств защиты растений. В этой отрасли я работаю почти уже 6 лет.

- Какие знания и опыт, полученные во время обучения, стали для Вас самыми ценными?

- Больше всего ценятся люди, которые владеют особенными уникальными знаниями, которые высоко оплачиваются. Также во время учебы я овладел умением концентрироваться на какой-то одном деле, не тратя силы и время на другие дела.

- Почему выбрали для обучения  именно этот факультет?

- Я выбрал факультет менеджмента и направление «Логистика» по завершению учебы в Экономико-правовом колледже ЗНУ по специальности «Организация производства», потому что это направление было для меня интересным, и я уже на то время работал в этой отрасли. Логистика – это универсальная во всем мире профессия и правила работы в разных странах идентичны, поэтому можно с этим образованием работать там, где тебе уютно: и в Канаде, и в Корее. Главное условие – знание языка.

- Что Вам запомнилось больше всего во время учебы на факультете менеджмента ЗНУ и кого с преподавателей больше всего хотелось бы посетить сейчас?

- Больше всего за весь период учебы в колледже и в университете мне запомнились среди преподавателей: Дамир Бикулов, Александр Олийнык, Елена Грибанова, Андрей Кургузов и Наталия Наумова. Также у меня остались яркие воспоминания об учебе и студенческой жизни, участии в разных культурных мероприятиях университета как ведущего. За время учебы в университете нам дали очень качественные базовые знания по английскому языку. И теперь во время рабочих командировок за границу эти знания мне очень помогают.

- Как Вам кажется, какие учебные предметы стоило бы добавить к тем, какие Вы изучали в университете?

- Конечно, это – английский язык, ораторское искусство и работа над речью и коммуникацией, умением себя качественно презентовать. Это особенно важно в работе менеджера.

- Каким Вы видите свое дальнейшее профессиональное будущее?

- Моя работа на сегодняшний день предусматривает постоянные поездки (я проезжаю около 80-90 тыс. километров на год), а также – телефонные переговоры. Дальше я планирую развиваться в отрасли менеджмента и агросекторе. Также вскоре я планирую попасть на соответствующие профессиональные курсы по этим направлениям в Канаду.

- Что Вас мотивирует в работе?

- Конечно, это финансовая составляющая и ощущение того, что ты занимаешься богоугодным делом.

- Поделитесь, пожалуйста, собственными секретами, как стать успешным в своей профессии?

- Много и плодотворно работать, уделять своей работе как можно больше времени. Надо быть в своей профессиональной отрасли 24/7. При этом необходимо постоянно развиваться в этой отрасли, читать профессиональные книги, журналы, сайты.

- Что Вы можете посоветовать студентам и выпускникам ЗНУ, в частности факультета менеджмента?

- Учить английский язык и читать качественную литературу. Необходимо поставить для себя определенную цель:  читать 10 книг в год и изучать 500 английских слов. Всем другим можно овладеть и выучить по узкому направлению на протяжении нескольких недель.

 

 

 

Похожие новости