Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Состоялся первый цикл online-вебинаров от ПАО "Запорожсталь" для студентов-участников стипендиальной программы от "Метинвест Холдинг"

Состоялся первый цикл online-вебинаров от ПАО "Запорожсталь" для студентов-участников стипендиальной программы от "Метинвест Холдинг"

Состоялся первый цикл online-вебинаров от ПАО "Запорожсталь" для студентов-участников стипендиальной программы от "Метинвест Холдинг"
02.02.2021 09:00 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University інженерний навчально-науковий інститут математичний факультет стипендіальна програма вебінари

Только что завершился первый цикл online-тренингов для студентов профильных специальностей стипендиальной программы от ООО «Метинвест Холдинг». Среди участников мероприятия были и студенты инженерного учебно-научного института и математического факультета Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University).

Повышению профессионального уровня сотрудников в ООО «Метинвест Холдинг» уделяют большое внимание. Существуют образовательные программы для специалистов всех категорий, а менеджеры учатся в собственном корпоративном университете. Это дает весомые результаты, поэтому в холдинге приняли решение начать подготовку потенциальных сотрудников на ранних этапах, то есть из студенческой скамьи. Одной из таких форм учебы стали семинары для молодежи, которая получает образование по профильным для стипендиальной программы от ООО «Метинвест Холдинг» специальностям. Начатые в ноябре тренинги на сегодняшний день проходит в online-формате. А проводят их тренерские коллективы каждого из предприятий «Метинвесту». В частности, лидер команды бизнес-тренеров Запорожья Екатерина Васильева провела со студентами серию вебинаров на такие темы, как «Эмоциональный интеллект» и «Тайм-менеджмент».

Во время тренингов Екатерина Владимировна неизменно обращала внимание слушателей на необходимость пользоваться своим настоящим именем, а в конце вебинара заполнить анкету обратной связи GoogleForms. Также тренер отметила, что важнейшим моментом в работе над темой является активное участие студентов в исполнении всех заданий программы вебинара. Очень интересными и полезными оказались для молодежи вебинары из цикла «Тайм-менеджмент», во время которых бизнес-тренер детально разобрала классические техники тайм-менеджмента и обратила внимание на «секретные» фишки, которые помогут каждому из слушателей более удачно использовать свое время. Екатерина Васильева ни на мгновение не теряла внимание аудитории, а вопросы, которые она задавала, помогали участникам быстро (минута-две) обдумывать озвученную информацию, увиденные схемы и после этого в чате или с помощью аудиосвязи выражают свою точку зрения. На собственном примере тренер демонстрировала участникам один из постулатов тайм-менеджмента: время – это ограниченный ресурс, и важно осознанно к нему относиться и тратить его правильно. «Сегодня мы с вами не тратим два часа времени, а  инвестируем их в себя!», –  отметила Екатерина Васильева.

Уважаемые студенты! Начинается второй цикл вебинаров от лучших бизнес-тренеров корпоративного университета Метинвеста, участниками которых можете стать и вы. Тренинги по тайм-менеджменту состоятся 2 и 4 февраля; по мастерству коммуникации – 10 февраля; по эмоциональному интеллекту – 12 февраля.

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости