Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялись дни открытых дверей

В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялись дни открытых дверей

В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялись дни открытых дверей
02.02.2021 14:48 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Колледжи и филиалы Запорізький гідроенергетичний коледж ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University Запорізький гідроенергетичний фаховий коледж день відкритих дверей профорієнтаційна діяльність співпраця за школами

Предоставление возможности будущим абитуриентам в удобное для них время не только посетить заведение образования, где вскоре начнется их студенческая жизнь, но и встретиться с администрацией и преподавателями, уже стало хорошей традицией для сотрудников отделенного структурного подразделения «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University).

29 и 30 января в ЗГЭПК ЗНУ состоялись дни открытых дверей. Случаем встретиться с директором колледжа Виктором Черненко, его заместителем по учебно-производственной работе Сергеем Ивановым, заведующими отделениями Людмилой Бургман (механическое отделение), Светланой Гавриленко (энергостроительное отделение), Аллой Кухтаревой (отделение экономики и ІТ), а также с заведующим подготовительными курсами Аллой Топач и ответственным секретарем отборочной комиссии Аленой Луценко воспользовались старшеклассники, выпускники профессионально-технических училищ и их родители.

Выбирая будущую профессию, молодежь не только соотносит свои способности и склонности с той или иной специальностью, но и хочет быть уверенной, что полученное образование позволит иметь достойную заработную плату и предоставит возможность построить карьеру.

Помогая будущим студентам выбрать именно их специальность, заведующие отделениями подробно рассказали об образовательных программах и специальностях колледжу. В частности, об издательстве и полиграфии; прикладной механике; строительстве и гражданской инженерии; теплоэнергетике; отраслевом машиностроении; гидроэнергетику; финансы, банковское дело и страхование; маркетинг; предпринимательство, торговле и биржевой деятельности; учете и налогообложении. Обратили внимание представители администрации и на то, что образование по этим специальностям можно получить, как на дневной, так и на заочной форме обучения, на бюджетной и контрактной основе.

Заведующий подготовительными курсами Алла Топач рассказала присутствующим, что, став слушателями курсов, абитуриенты смогут в очень короткий срок улучшить свои знания и с успехом сдать вступительные экзамены. Ежегодно где-то 95 процентов слушателей курсов становятся студентами колледжа.

А о том, как именно пройдет нынешняя вступительная кампания, рассказала гостям ответственный секретарь отборочной комиссии Алена Луценко. Она обратила внимание присутствующих на сроки подачи заявлений и документов в колледж и проведение вступительных экзаменов, а также ознакомила с перечнем документов, необходимых для поступления.

Узнали гости и об истории учебного заведения и о его выдающихся выпускниках. Заинтересовал молодежь и рассказ о веселой и незабываемой студенческой жизни, которая ожидает их в Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ. Став студентами ЗГЭПК ЗНУ, сегодняшние ученики смогут заниматься в спортивных секциях и творческих кружках, испытают свои силы в качестве дизайнера, журналиста и т. д.

В конце встречи все желающие смогли посетить лаборатории и учебные аудитории, а также спортивные залы и музей ЗГЭПК ЗНУ.

Администрация отделенного структурного подразделения «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» благодарит всех, кто посетил день открытых дверей, и с нетерпением ожидает новые встречи с выпускниками школ, профессионально-технических учебных заведений и их родителями!

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости