Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели кафедры информационной экономики, предпринимательства и финансов расширяют формы сотрудничества со школами города

В конце января преподаватели кафедры информационной экономики, предпринимательства и финансов инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) под руководством заведующей кафедрой Наталии Метеленко и при действенном содействии руководительницы центра польского языка и культуры им. Яна ІІІ Собеского Анны Макушинской посетили Запорожскую общеобразовательную школу І-ІІІ степеней № 49. Сотрудничество кафедры с этим учебным заведением началось еще в 2019 году, и с этого времени оно постоянно набирает обороты.

Запорожская школа №49 – это не только активный участник грантовых программ, разнообразных социальных проектов, она, к тому же, является обладателем сертификата национального рекорда Украины в номинации «Наибольшее количество уроков добра». А отныне в школе будет работать и кружок по изучению польского языка и культуры и планируется развивать партнерские отношения и с польскими школами.

Открытие кружка стало возможным благодаря деятельности кафедры информационной экономики, предпринимательства и финансов, а также – центра польского языка и культуры им. Яна ІІІ Собеского. Будут учиться ученики с помощью детских книг и учебников по изучению польского языка, которые подарили им Сенат Республики Польша и Фонд «Помощь полякам на Востоке».

Рассказывая о таком сотрудничестве со школами, заведующая кафедрой информационной экономики, предпринимательства и финансов Наталия Метеленко отметила, что это непременно пригодится в дальнейшем формировании контингента студентов, которые будут получать образование по программе двойных дипломов в инженерном учебно-научном институте ЗНУ и в Польше. А это, в свою очередь, позволит расширить отношения с учебными заведениями на всех уровнях образования.

Педагогический коллектив общеобразовательной школы І-ІІІ степеней № 49; центр польского языка и культуры им. Яна ІІІ Собеского; коллектив кафедры информационной экономики, предпринимательства и финансов искренне благодарят за сотрудничество и поддержку добрых дел Сенат Республики Польша, Генеральное Консульство Украины в Гданьске и лично господина Lev Zakharchyshyn, Запорожский городской совет, Фонд «Помощь полякам на Востоке» за сотрудничество и действенную поддержку их инициатив.

Инженерный учебно-научный институт