Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели биологического факультета рассказали абитуриентам о преимуществах обучения в ЗНУ

Преподаватели биологического факультета рассказали абитуриентам о преимуществах обучения в ЗНУ

Преподаватели биологического факультета рассказали абитуриентам о преимуществах обучения в ЗНУ
05.02.2021 15:22 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Биологический ZNU Zaporizhzhia National University біологічний факультет зустріч з абітурієнтами

Третьего  февраля на биологическом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялась очередная встреча его преподавателей с учениками школ – будущими абитуриентами. В этот раз мероприятие прошло на платформе Zoom, его организаторами стали представители кафедры физиологии, иммунологии и биохимии с курсом гражданской защиты и медицины. Они встретились с выпускниками одной из школ города – «Элинт» (№96, г. Запорожье).

Высокий уровень подготовки учеников этой школы по биологии связан с учителем биологии с креативным, творческим подходом к преподаванию – Юлией Витковской, которая является аспиранткой Института масличных культур НААН Украины (г. Запорожье) и является выпускницей биологического факультета ЗНУ (красный диплом). В этой школе также активно работает на факультативах по биологии доцент кафедры Наталия Новосад.

Встреча началась с приветствия декана биологического факультета, профессора Людмилы Омельянчик. Ученики получили информацию из демонстрации на экране сайта ЗНУ о том, какие образовательные программы действуют на факультете, какие сертификаты в этом году необходимы для поступления на каждую специальность; какие возможности имеют студенты факультета для реализации научных интересов, международных стажировок, кружков по интересам, а также –о незабываемой студенческой жизни.

После выступления декана заместитель декана по научной работе, в. и. о. заведующей кафедрой, доцент Вера Копейка ознакомила учеников с особенностями образовательных программ специальности «Биология» – это образовательные программы «Биология: биоэкология», «Биология: Генетика», «Биология: физиология, иммунология и биохимия». Так, по завершении ОП «Биология: физиология, иммунология и биохимия», за которой кафедра физиологии, иммунологии и биохимии с курсом гражданской защиты и медицины являются выпусковой кафедрой,  выпускники могут работать на должностях лаборанта (биологические исследования) в лабораториях разного профиля: клинико-диагностических лабораториях, в том числе ветеринарных клиниках; в экологических лабораториях по мониторингу качества параметров окружающей среды (в частности, почв), специалистами по биотехнологии клеток и в лабораториях по оценке качества продуктов питания (где работают вместе с выпускниками специальности «Химия»).

Отдельно доцент кафедры физиологии, иммунологии и биохимии с курсом гражданской защиты и медицины Елена Климова уделила внимание еще одной образовательной программе на бакалаврский уровень образования – образовательной программе «Среднее образование. Биология и здоровье человека», выпускники которой могут плодотворно работать в педагогическом направлении – учителями в школах и внешкольных заведениях образования по биологическому и валеологическому направлению.

Во время встречи ученики могли задавать вопросы относительно поступления и получить на них детальные ответы. В конце встречи они поблагодарили за содержательную и полезную информацию спикеров мероприятия.

 

 

 

 

Похожие новости