Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете журналистики подходит к концу проведение конкурса ученических и студенческих работ "Галактика Цукерберга"

На факультете журналистики подходит к концу проведение конкурса ученических и студенческих работ "Галактика Цукерберга"

На факультете журналистики подходит к концу проведение конкурса ученических и студенческих работ "Галактика Цукерберга"
09.02.2021 14:59 Всё Главные новости Факультеты Журналистики ZNU Zaporizhzhia National University факультет журналістики проєктна діяльність співпраця зі школами профорієнтаційна діяльність медіаграмотність

Десятого февраля 2021 года в 13.00 научно-педагогические представители факультета журналистики ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) приглашают всех желающих участвовать в Медиафестивале для торжественного подведения итогов конкурса ученических и студенческих работ «Галактика Цукерберга», которые состоятся в онлайн-формате.

Напомним, что проект «Галактика Цукерберга» рассчитан на учеников школ, лицеев, гимназий, студентов колледжей и учителей. Это – программа, разработанная преподавателями факультета журналистики ЗНУ в рамках проекта «Изучай и различай: инфомедийная грамотность», который выполняется Советом международных научных исследований и обменов (IREX) при поддержке Посольств США и Великой Британии, в партнерстве с Министерством образования и науки Украины и Академией украинской прессы.

Вторым этапом реализации проекта «Галактика Цукерберга» стал конкурс инфомедийной грамотности, который вызывал незаурядную заинтересованность учеников и их учителей – участников медиатренингов от представителей факультета журналистики. До середины января школьники подавали на рассмотрение жюри изготовленные ими собственноручно медийные продукты, которые бы объясняли важные правила медиагигиены в сети. По мнению организаторов, участие в таком конкурсе поможет участникам почувствовать себя творцами ««Галактики Цукерберга».

Подведение итогов конкурса состоится в онлайн-формате на платформе zoom по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/3461703551

Идентификатор конференции: 346 170 3551 (без пароля)

 

Похожие новости