Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители биологического факультета активно сотрудничают с политехническим центром профессионально-технического образования

10.02.2021 10:32 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Биологический ZNU Zaporizhzhia National University біологічний факультет профорієнтаційна діяльність онлайн-зустріч

Восьмого февраля состоялась профориентационная online-встреча в zoom кандидата химических наук, доцента кафедры химии биологического факультета Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Ольги Луганской со студентами Государственного учебного заведения «Запорожский политехнический центр профессионально-технического образования».

Стоит отметить, что Центр сотрудничает из ЗНУ уже более 4 лет. Впервые в 2021 году выпускник центра получил диплом магистра «Химии», а в 2019 году – впервые выпускники этого учебного заведения получили дипломы бакалавров по специальности «Химия», поступив в ЗНУ сразу на третий курс.

Во время онлайн-встречи Ольга Васильевна проинформировала будущих абитуриентов относительно условий вступительной кампании-2021 и рассказала о специальностях этого заведения высшего образования, особенное внимание уделив информации о специальности 102 «Химия».

Студенты Запорожский политехнический центр профессионально-технического образования расспрашивали о ровных подготовках специалистов образовательной программы «Химия», о трудоустройстве выпускников и о преимуществах и перспективах развития химических, пищевых, фармацевтических, металлургических отраслей производства, где потом смогут себя реализовать после получения диплома.

Представители биологического факультета выражают надежду, что студенты Запорожского политехнического центра профессионально-технического образования выберут для дальнейшего обучения именно Запорожский национальный университет и этим продолжат успешную традицию, основанную их предшественниками.