Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Ученики 11 классов Запорожской гимназии №6 узнали о перспективах обучения на юридическом факультете ЗНУ

Ученики 11 классов Запорожской гимназии №6 узнали о перспективах обучения на юридическом факультете ЗНУ

Ученики 11 классов Запорожской гимназии №6 узнали о перспективах обучения на юридическом факультете ЗНУ
11.02.2021 15:26 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридичний факультет відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування профорієнтаційна робота співпраця зі школами

Второй семестр начат, а следовательно, к началу вступительной кампании-2021 остаются считанные месяцы. 10 февраля по инициативе декана юридического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University)  Татьяны Коломоец и учителя истории и права Валентины Почтар состоялась профориентационная встреча представителей университета с учениками 11 классов Запорожской гимназии №6.

Преподаватели кафедры криминального права и правосудия Ю.В. Пирожкова, М.А. Ларкин и А.В. Мельковский во время мероприятия представили старшеклассникам информацию относительно особенностей поступления и перспектив обучения на юридическом факультете ЗНУ.

Заведующая кафедрой криминального права и правосудия Ю.В. Пирожкова напомнила будущим поступающим перечень сертификатов ВНО, необходимых для поступления, а также – о разнообразии образовательных программ, по которым осуществляется подготовка специалистов в отрасли права. Она отметила, что учебные дисциплины постоянно адаптируют к требованиям современного общества, а потому учеба на юридическом факультете ЗНУ является интересной и перспективной.

Доцент кафедры криминального права и правосудия А.В. Мельковский ознакомил абитуриентов с базами практик, среди которых органы досудебного расследования, прокуратура, судебные органы, адвокатские бюро и объединения и т. д. Также он обратил внимание собравшихся, что научно-педагогический состав юридического факультета ЗНУ является высококвалифицированным, оптимально применяет традиционные и интерактивные методы учебы, а также большинство из преподавателей занимается профессиональной практикой.

О возможностях международного сотрудничества юридического факультета ЗНУ рассказал выпускникам доцент кафедры криминального права и правосудия М.А. Ларкин. Он отметил, что высокий уровень академической мобильности обеспечивает система онлайн-обучения Moodle, благодаря которой учиться на юридическом факультете практично и удобно.

К мероприятию приобщилась и студентка 1 курса юридического факультета Алина Пирожкова. Она рассказала о мероприятиях, которые проводятся на факультете, интересных проектах и инициативах, которые способствуют постоянному совершенствованию будущих юристов. Студентка отметила, что на юридическом факультете ценят творческих и креативных личностей, ученых, спортсменов и активистов, а потому все свои таланты можно легко реализовать в дружественном студенческом коллективе.

В конце встречи преподаватели юридического факультета пригласили  11-классников гимназии №6 на день открытых дверей непосредственно в университет, пожелали успешной сдачи экзаменов, и выразили надежду встретить старшеклассников на юридическом факультете в сентябре, уже как студентов ЗНУ.

 

Похожие новости