Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студентка факультета физического воспитания, здоровья и туризма Вероника Крамаренко заняла 3 место на юниорском чемпионате Ассоциации легкоатлетических федераций

16.02.2021 15:04 Всё Главные новости Факультеты Физического воспитания ZNU Zaporizhzhia National University факультет фізичного виховання здоров’я та туризму легка атлетика перемога

13 февраля в г. София (Болгария) состоялся юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) в помещении. В составе сборной Украины Запорожскую область представляла студентка факультета физического воспитания, здоровья и туризма ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Вероника Крамаренко (воспитанница ДЮСШ «Спартак», тренер – Николай Иванович Кардач).

Запорожская спортсменка, для которой это – первые международные соревнования в карьере, сумела подняться на третью ступеньку пьедестала почета по результатам соревнований по прыжкам в высоту. Интересно, что конкурировать за «бронзу» Веронике пришлось с соотечественницей.

Вероника Крамаренко и волынянка Мария Алейникова с первой попытки преодолели 1.79 м. Прыгнуть выше в этот день атлеткам не удалось, поэтому кто из них займет третье место решали по попыткам на предыдущих высотах. Таким образом, третьей стала Вероника, которая преодолела отметку 1.76 м с первого раза. Мария Алейникова потратила на них три попытки и завершила соревнование четвертой. Соревнование с рекордом чемпионата выиграла Стилиана Иоанниду из Кипра (1.84 м).