Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Коллектив инженерного учебно-научного института ЗНУ поздравляет Юрия Белоконя с защитой докторской диссертации

Коллектив инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National Universitу) искренне поздравляет доцента кафедры обработки металлов давлением Юрия Александровича Белоконя с успешной защитой докторской диссертации и присуждением степени доктора технических наук.

Защита диссертационной работы по теме «Научные и технологические основы получения интерметаллидных сплавов в условиях термохимического прессования» состоялась на заседании специализированного ученого совета Д 45.052.06 специальности 05.03.05 «Процессы и машины обработки давлением» в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского. Научным консультантом добытчика научной степени стал доктор технических наук, заведующий кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства Днепровского государственного технического университета Борис Петрович Середа. В соответствии с обнародованным 09 февраля 2021 г. приказом Министерства образования и науки Украины за №157 об утверждении решений Аттестационной коллегии МОН Юрию Александровичу Белоконю присуждена научная степень доктора технических наук.

Уважаемый Юрий Александрович! От всего сердца поздравляем Вас с успешной защитой докторской диссертации и с присвоением почетного звания доктора технических наук. Желаем Вам творческого воодушевления, весомых достижений в научных исследованиях, преподавательской и поисковой работе. И пусть эти достижения принесут пользу обществу, а Вам подарят моральное удовольствие и успех и станут источником дальнейшего вдохновения. Желаем Вам поддержки друзей, коллег и родных, крепкого здоровья и счастья!

Инженерный учебно-научный институт