Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали приказ ректора Николая Фролова о продолжении действия адаптивного карантина

23.02.2021 12:55 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University наказ ректора освітній процес адаптивний карантин

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) обнародовали приказ ректора Николая Фролова № 65 от 19.02.2021 «О продолжении действия адаптивного карантина с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19».

В этом документе идет речь о ряде мероприятий, внедренных на территории ЗНУ в соответствии со ст. 29 Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней» и на выполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 г. № 1236 «Об установлении карантина и вводе ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» и выполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 17 февраля 2021 г. № 104 «О внесении изменений к некоторым актам Кабинета Министров Украины».

В частности, в приказе ректора идет речь о продолжении в Запорожском национальном университете и его отделенных структурных подразделениях до 30 апреля 2021 года действия адаптивного карантина, установленного Постановлением Кабинета Министров Украины от 17 февраля 2021 г. № 104.

Первому проректору Бондарю А.Г., начальнику отдела мобилизационной работы и гражданской защиты Коренкову П.Е., в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 17.02.2021 г. № 104, приказывается обеспечить функционирование системы гражданской защиты университета в условиях продолжения адаптивного карантина, в частности поддерживать надлежащий уровень координации мероприятий противодействия распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 с соответствующими органами государственной власти и местного самоуправления, уполномоченными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Проректору по научно-педагогической и учебной работе Гуре А.Г., и.о. директора Инженерного учебно-научного института ЗНУ Федченко А.И., деканам факультетов, директорам колледжей, директору пресслужбы университета Сокульскому Е. А. обеспечить информирование сотрудников университета и добытчиков высшего и профессионального предвысшего образования всех форм обучения о продолжении карантина и проведении ограничительных мероприятий, которые действуют во время адаптивного карантина.

При организации обучения представители ЗНУ должны руководствоваться Временным порядком организации образовательного процесса в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), утвержденным приказом ректора ЗНУ № 341 от 20.08.2020 и приказом ректора № 25 от 29.01.2021.

pro__prodovzhennya_d__yi_adaptivnogo_karantinu_z_metoyu_zapob__gannya_poshirennya__gostroyi_resp__ratornoyi_khvorobi.pdf