Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На филологическом факультете устроили студенческий литературный конкурс к 150-летию от дня рождения Леси Украинки

На филологическом факультете устроили студенческий литературный конкурс к 150-летию от дня рождения Леси Украинки

На филологическом факультете устроили студенческий литературный конкурс к 150-летию от дня рождения Леси Украинки
24.02.2021 16:57 Всё Главные новости Факультеты Филологический ZNU Zaporizhzhia National University філологічний факультет дозвілля літературний вечір

Двадцать третьего февраля на филологическом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели литературный вечер «Grapefruit moon», приуроченный 150-летию со дня рождения Леси Украинки.

Такие литературные мероприятия превратились в хорошую традицию для студенчества филологического факультета. Ведь среди молодежи, которая учится на этом факультете, немало ценителей поэзии или авторов, что и сами пишут поэзию или прозу. Поэтому они время от времени собираются вместе, чтобы прослушать декламацию поэтических строк или чтение любимой прозы, обсудить свои впечатления от творчества молодых авторов и т. д.

Но в этот раз вечер имел особенное настроение, благодаря знаменательной для украинской культуры дате - 150 годовщине от дня рождения выдающейся украинской поэтессы и драматурга Леси Украинки. Во время мероприятия присутствующие студенты имели возможность почитать поэзии и прослушать их в исполнении друзей поэтические произведения не только самой Леси Украинки, но и других известных поэтов.

Как отметил один из участников литературного вечера «Grapefruit moon» третьекурсник филологического факультета Владислав Момот, «такие мероприятия проводятся на филологическом уже не первый раз и всегда высоко ценятся участниками мероприятий. Поскольку организаторам в который раз удается создать чудесную атмосферу, которая просто не может оставить кого-то безразличным».

 

Похожие новости