Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели математического факультета проводят среди запорожских учеников разъяснительную работу относительно интернет-технологий

26.02.2021 15:00 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Математический ZNU Zaporizhzhia National University математичний факультет профорієнтаційна діяльність співпраця зі школами

Двадцать пятого февраля в Запорожском многопрофильном лицее № 62 состоялась встреча представителей математического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) с учениками 10 класса.

Тему встречи «Веб-технологии: причины популярности, инструменты, где их изучают» признали крайне актуальной. Мероприятие приурочили к Мировому дню без Facebook, организованному пользователями Facebook для информирования администрации социальной сети о кибер-зависимости и вторжении в личную жизнь.

На встрече активно обсуждали вопрос конфиденциальности информации, скрытого сбора информации о пользователях сети интернет, возможностях и инструментах современных веб-технологий.

Вторая часть мероприятия была посвящена возможности учиться в ЗНУ по направлениям интернет-технологий и математика на математическом факультете.

Учеников ознакомили со структурой и содержимым сайта ЗНУ, особенное внимание уделив разделу «Абитуриенту» и «Образовательные программы».

Учеников пригласили в ЗНУ на обучение и пожелали успехов!

Геннадий Циммерман

заместитель декана математического факультета по профориентационной работе