Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей

В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей

В Запорожском гидроэнергетическом профессиональном колледже ЗНУ состоялся день открытых дверей
02.03.2021 11:00 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Колледжи и филиалы Запорізький гідроенергетичний коледж ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University Запорізький гідроенергетичний фаховий коледж день відкритих дверей профорієнтаційна діяльність

Двадцать седьмого февраля в Отделенном структурном подразделении «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялся День открытых дверей. Для многих выпускников колледж уже стал учебным заведением, в котором они не только получили образование, которое стало первой ступенькой к их профессиональному успеху, но и местом, где преподаватели и сотрудники всесторонне способствовали их здоровому образу жизни и помогали раскрыть таланты и даже скрытые способности. А теперь наступило время и сегодняшним выпускникам школ и заведений профессионально-технического образования выбрать для себя успешное и стабильное будущее. Это побуждало молодежь прийти на чудесный праздник-знакомство с будущей alma-mater - день открытых дверей.

Юношей и девушек, а также их родителей встретили заместитель директора по воспитательной работе Светлана Усова, заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии Анна Дычок, заведующая подготовительными курсами Алла Топач, а также заведующие отделениями и преподаватели колледжа. От имени администрации гостей тепло поздравила заместитель директора по воспитательной работе ЗГЭПК ЗНУ Светлана Усова. Она отметила, что сегодня колледж - это современное заведение образования, в котором готовят высококвалифицированных специалистов по техническим и экономическим специальностям. А благодаря тому, что эти специальности имеют спрос на рынке труда, выпускники с легкостью трудоустраиваются по специальности. Светлана Викторовна обратила внимание собравшихся и на том, что все выпускники колледжа смогут продолжить учебу на старших курсах в Запорожском национальном университете.

О том, по каким специальностям учатся и на каких должностях работают выпускники колледжа, рассказали будущим абитуриентам и их родителям заведующие отделениями. В частности они обратили внимание на то, что выпускники специальности «Прикладная механика» работают в должности электромехаников «Отраслевое машиностроение» - в должности механика авто- и подъемной техники. Выпускники специальности «Теплоэнергетика» становятся теплотехниками, специалистами по энергосбережению; а «Гидроэнергетика» – механиками гидроэнергетического оборудования; выпускники специальности «Строительства и гражданской инженерии» работают строителями-гидротехниками, техниками по сохранению микроклимата зданий и сооружений. Специальность «Издательство и полиграфия» открывает перед выпускниками мир рекламы, полиграфического производства. По завершению обучения по специальности «Учет и налогообложение» бывшие студенты становятся бухгалтерами и аудиторами; «Финансы, банковское дело и страхование» – кредитными и таможенными инспекторами, дилерами ценных бумаг. Выпускники «Маркетинга» – это будущие брокеры, дилеры, а выпускники «Предпринимательства, торговли и биржевой деятельность» – специалисты по корпоративному управлению и т. д.

Заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии Анна Дычок, обратила внимание собравшихся на том, что в колледже они смогут получить образование как на дневной, так и на заочной форме обучения. Отдельно Анна Николаевна уделила внимание особенностям вступительной кампании-2021, а именно, срокам сдачи заявлений и документов, проведению вступительных экзаменов, а также ознакомила с перечнем документов, необходимых для поступления. После чего госпожа Анна ответила на все вопросы участников мероприятия. В своем выступлении заведующая подготовительными курсами Алла Топач подчеркнула на важности, как можно лучше сдать вступительные экзамены, чтобы получать образование именно по государственному заказу. Алла Анатольевна пригласила молодежь на подготовительные курсы, которые стартуют 1 марта. Она отметила высокое качество подготовки на курсах, рассказала о дополнительных баллах, какие они приносят поступающим, и подчеркнула, что обычно слушатели курсов быстрее адаптируются к студенческой жизни, ведь уже имеют опыт учебы в колледже.

Изюминой праздника стало выступление талантливых ребят и девушек из вокально-инструментальной студии колледжа «Горизонт» под руководством преподавателя химии, известной в Запорожье автора-исполнителя, которая входит в состав Союза композиторов Запорожской области Анны Киящук. В завершение мероприятия хозяева праздника пожелали всем здоровья, хорошего настроения, а выпускникам – успешно закончить 9 или 11 класс, заведение профессионально-технического образования. Они выразили уверенность, что в сентябре встретятся с сегодняшними гостями уже как со студентами Отделенного структурного подразделения «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж» Запорожского национального университета!

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости