Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители биологического факультета посетили мероприятие "Неделя генетики" в Запорожском многопрофильном лицее "Перспектива"

02.03.2021 11:18 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Факультеты Биологический ZNU Zaporizhzhia National University біологічний факультет кафедра генетики та рослинних ресурсів профорієнтаційна діяльність

Сотрудники кафедры генетики и растительных ресурсов биологического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) стремятся постоянно расширять круг учеников охваченных профориентационными мероприятиями. Так, 25 февраля заведующий кафедрой, д.б.н., профессор Виктор Лях и доцент кафедры, к.б.н. Елена Бойка встретились с учениками 10-11 классов химико-биологического профиля Запорожского многопрофильного лицея «Перспектива».

Эта встреча состоялась в рамках проведения «Недели генетики» в школе. Ученики получили немало полезной и интересной информации. Также преподаватели кафедры детально рассказали об условиях поступления на биологический факультет в 2021 году. Будущие абитуриенты заинтересовались ОП «Генетика». А вот учителя биологии Запорожского многопрофильного лицея «Перспектива» проявили незаурядную заинтересованность в сотрудничестве с кафедрой относительно написания научных работ МАН школьниками с классов химико-биологического профиля под руководством сотрудников кафедры. Поэтому преподаватели кафедры генетики и растительных ресурсов биологического факультета ЗНУ надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.