Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В инженерном учебно-научном институте ЗНУ выбрали председателя студенческого совета

В инженерном учебно-научном институте ЗНУ выбрали председателя студенческого совета

В инженерном учебно-научном институте ЗНУ выбрали председателя студенческого совета
11.03.2021 14:27 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University інженерний навчально-науковий інститут студентське самоврядування студентська рада вибори голови студради

Десятого марта в инженерном учебно-научном институте Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) состоялись выборы председателя студенческого совета. Несмотря на то, что голосование было проведено в online-формате, организаторы сделали все возможное, чтобы оно было удобным для каждого студента. Выборы проходили с 8.00 до 20.30, что дало возможность проголосовать в наиболее удобное для участников время, а то, что было применено систему электронного обеспечения обучения ЗНУ (Moodle ZNU), которой пользуются все студенты, позволило проголосовать без лишних усилий.

По результатам выборов, уверенную победу одержала студентка 3 курса специальности «Менеджмент» Милена Семчина, за которую проголосовало 127 человек. Первый свой опыт работы в органах самоуправления студентка-активистка получила еще в школе, а за время обучения в университете активно занималась культурно-массовой, профориентационной и организационной работой как в группе, так и в институте в целом. Девушка - профорг студентов экономического направления инженерного учебно-научного института ЗНУ, участвует во всех презентационных мероприятиях, которые повышают имидж университета и др.

Как и сама Милена Семчина, каждый член ее команды уже имеет опыт работы в самоуправлении. Это - студенты 3 и 4 курсов бакалавриата, а также 1-го курса магистратуры инженерного учебно-научного института. А именно Мария Кожухова, Иван Пахомов, Алина Градова, Богдан Монастырный и Максим Узунов. Милена Семчина охотно поделилась своими планами на будущее. Как председатель студенческого совета инженерного учебно-научного института она считает, что, прежде всего, необходимо сплотить студентов. Первым шагом для этого станет проведение встречи со студентами 1 курса. Милена хочет познакомиться с ними поближе, рассказать, что такое студенческое самоуправление и пригласить их к активному сотрудничеству. Девушка подчеркнула, что с удовольствием будет сотрудничать с Юлией Приходько, которая тоже баллотировалась на пост председателя студенческого совета. «Мы не конкурентки, - говорит Милена. - Наши взгляды во многом совпадают, и мы сможем совместно работать для достижения поставленной цели».

Милена уверена, что студенты инженерного учебно-научного института - это огромный интеллектуальный потенциал, поэтому необходимо как можно больше привлекать их как к научной, так и общественной деятельности. Как председатель студенческого совета девушка хочет привлечь к этому не только студентов дневной формы обучения, но и заочной. Хотя Милена и понимает, что молодежи, уже начала трудовую деятельность, трудно совмещать работу не только с обучением, но и с научной и общественной деятельностью, она все же надеется, что ее команде удастся привлечь их к этой работе.

Стремится новая глава студенческого самоуправления института и улучшить профориентационную работу. «В наших стенах всегда рады активным студентам, которые принимают участие в жизни института и университета в целом. Именно поэтому нужно увеличивать их количественный состав, - подчеркивает девушка, - привлекать внимание младших и старших курсов к существующим проблемам современности и направлять эту положительную энергию на общественное развитие всего студенчества, его духовный рост, что будет способствовать улучшению имиджа учебного заведения и позволит нам расширять нашу студенческое сообщество».

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости