Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Проект «Истории успехов выпускников ЗНУ»: воспитанник факультета СПП, Ph.D. (Психология), бизнес-коуч, тренер, психотерапевт, основатель и руководитель профильных проектов Руслан Васютин

Проект «Истории успехов выпускников ЗНУ»: воспитанник факультета СПП, Ph.D. (Психология), бизнес-коуч, тренер, психотерапевт, основатель и руководитель профильных проектов Руслан Васютин

Проект «Истории успехов выпускников ЗНУ»: воспитанник факультета СПП, Ph.D. (Психология), бизнес-коуч, тренер, психотерапевт, основатель и руководитель профильных проектов Руслан Васютин
15.03.2021 11:55 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Історії успіхів випускників ЗНУ Факультеты Социальной педагогики и психоогии ZNU Zaporizhzhia National University факультет соціальної педагогіки профорієнтації та працевлаштування відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування пресслужба проєкт Історії успіхів випускників

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) продолжается воплощение в жизнь проекта «Истории успехов выпускников ЗНУ». Очередной материал этой рубрики посвящен рассказу об опыте профессионального становления и успехе воспитанника факультета социальной педагогики и психологии, Ph.D. (Психология), бизнес-коуча, бизнес-тренера, психотерапевта, основателя и руководителя «MASTER GOAL» и «DCP Help» Руслана Васютина. Во время разговора он рассказал о студенческих годах и профессиональном пути и достижении успеха.

 - Работать по специальности я начал еще студентом последних курсов: преподавал несколько профильных дисциплин более младшим коллегам. С тех пор не покидал любимой специальности, чем бы ни занимался. Независимо от карьерных этапов, всегда старался поддерживать достойный профессиональный уровень в психологии и диверсифицировать компетенции. Но главный профессиональный толчок мне дали родной факультет, талантливые преподаватели, наша выдающаяся декан Людмила Ивановна Мищик и мой научный руководитель, профессор Игорь Никитович Семенов.

Ярких воспоминаний со студенческих лет очень много! Но лучшие из них связаны с общением в нашем замечательном коллективе на протяжении всего обучения! Относительно более научно-практических воспоминаний, то это, безусловно, масштабное сотрудничество с иностранными коллегами - представителями научно-практической школы Рефлексивной психологии творчества, их тренинги-марафоны на базе нашего факультета ЗНУ, преодоление первых «научных вершин» и творческое сотрудничество с замечательными преподавателями: Людмилой Мищик, Уильямом Коваленко, Натальей Шевченко, Натальей Губой, Светланой Пащенко, Татьяной Головановой и многими другими профессионалами и старшими товарищами.

Безусловно, диплом психолога помог мне успешно реализоваться. Но дело в том, что я не остановился на дипломе ЗНУ. Впоследствии я защитил кандидатскую диссертацию, подтвердил научную степень Ph.D. в Соединенных Штатах, получил множество дипломов о дополнительном профессиональном образовании и продолжаю активно совершенствоваться.

Сейчас я активно развиваю свой личный бренд в бизнес-коучинге, бизнес-тренинге и психологическом консультировании. Активно осваиваю психотерапию; распространяю авторскую технологию «MASTER GOAL» и руковожу несколькими профильными проектами. Преподаю как госслужащим, так и детям в бизнес-школе. Являюсь основателем и руководителем общественной организации «ДЦП Хэлп».

Сегодня мы переживаем сложные времена. С точки зрения психологического здоровья и безопасности, ситуация в связи с пандемией Covid-19 значительно ухудшилась: большинство клиентов по бизнес-коучингу очевидно нуждаются, как минимум, в первоначальной психологической помощи, не говоря уже о необходимости обработки психических травм. Я стараюсь обеспечить своим клиентам такую ​​возможность, а также помогаю тем, кто не способен оплатить такие услуги, - работаю волонтером в бесплатном онлайн-проекте первой психологической помощи «Расскажи мне». С точки зрения бизнеса и маркетинга, спрос на психологические услуги существенно вырос с начала пандемии, что дает реальную возможность коллегам трудоустроиться или наладить успешный бизнес.

Но есть и невероятно ценное достояние периода пандемии - переход на профессиональное использование цифровых технологий и онлайн-формата. Это фактически обеспечило «квантовый скачок» в развитии психологической практики!

При этом на успешную и активную деятельность меня вдохновляют ощущение социальной несправедливости, любовь к людям, ценность здорового образа жизни и моя любимая доченька Алиса!

Лично я выбирал специальность «Психология» уже после службы в армии. И тогда уже был уверен в безграничной ценности и пользе этой работы. А юным абитуриентам я бы посоветовал подойти к выбору специальности не только под влиянием моды, ситуативного впечатления, по советам друзей, но учитывая свои вдохновения, талант, призвание и социальную ответственность.

Лучше начинать свой путь психолога-профессионала с тщательного изучения самого себя и поиска достойного учителя-ментора. Будущим выпускникам желаю веры в себя, веры в людей, веры в свою профессию и непрерывного профессионального роста! А еще, профессионального успеха, гармонии и признания!

Рад быть полезным как начинающим коллегам, так и опытным профессионалам. Приглашаю к общению!

Больше информации о деятельности Руслана Васютина:

www.rvasyutin.com

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010126545499

https://www.instagram.com/ruslan_vasyutin/

https://www.linkedin.com/in/rvasyutin/

 

 

 

Похожие новости