Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Возобновились соревнования среди студентов учреждений профессионального предвысшего образования: Профессиональный колледж бизнеса и пищевых технологий ЗНУ держит первенство

Год продолжалась вынужденная пауза в календаре спортивных соревнований среди студентов учреждений профессионального предвысшего образования Запорожской области. Наконец эпидемиологическая ситуация позволила восстановить соревнования. А стартовали шашками - за первенство в этом виде спорта соревновались команды восьми заведений профессионального предвысшего образования. Силами мерились в шахматно-шашечном клубе «Думка». Команды, состоящие из трех студентов (два юноши + девушка), сыграли между собой по кругу.

Впервые за много лет победу удалось завоевать команде «Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий Запорожского национального университета». Победу своему учебного заведения принесли Билан Вячеслав, Усиков Николай и Живица Елизавета. Причем именно Елизавета прибавила наибольшее количество очков команде, став самым результативным игроком турнира среди девушек, со 100% показателем побед. В командном зачете эта команда только на один балл (11 против 10-ти) обошла прошлогодних победителей - сборную «Запорожского медицинского профессионального колледжа» (Колесник Илья, Сивокоз Игорь Корниенко Татьяна). Третье место заняла команда Запорожского строительного колледжа (Балабуха Алексей, Чернобровый Никита, Дмитренко Оксана).

Что же касается личных результатов - у юношей лучшим игроком среди тех, кто играл на первых досках, стал студент гидроэнергетического профессионального колледжа ЗНУ Алексей Фокша - юноша не проиграл ни одной партии. Среди «других досок» лучшие показатели имеет студент авиационного колледжа Клим Яценко. Уже на следующей неделе студенты запорожских ЗППО вновь встретятся в клубе «Думка», чтобы определить лучших на областном этапе ІІІ Спортивных Игр среди студентов ЗППО Украины по шахматам - сообщает портал «ЗаСпорт». Командный зачет первенства по шашкам среди студентов учреждений профессионального предвысшего образования Запорожской области:

1 ОСП «Профессиональный колледж бизнеса и пищевых технологий Запорожского национального университета»

2 КЗ ЗОС «Запорожский медицинский профессиональный колледж»

3 ГВУЗ Запорожский строительный колледж

4 ОСП «Запорожский гидроэнергетический профессиональный колледж Запорожского национального университета»

5 Запорожский авиационный колледж

6 ОСП «Запорожский металлургический профессиональный колледж Запорожского национального университета»

7 ОСП «Экономико-правовой профессиональный колледж Запорожского национального университета»

8 ОСП «Запорожский профессиональный колледж компьютерных технологий Национального университета «Запорожская политехника».

Среди победителей Профессионального колледжа бизнеса и пищевых технологий Запорожского национального университета - студенты Билан Вячеслав (группа 9 ХТ-1/20), Усиков Николай (группа ПТБ-1 / 19) и Живица Елизавета (группа 9 Обл-1/18).
Кстати, Елизавета Живица не только помогла завоевать команде призовое место, но и заняла 1 место в личном зачете по шашкам.
Преподаватели и студенты колледжа гордятся победителями и выражают благодарность за их подготовку к соревнованиям по шашкам преподавателю физического воспитания Андрею Алексеевичу Вакуле!