Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Проект «Истории успехов выпускников ЗНУ»: воспитанница факультета социальной педагогики и психологии, актриса театра и кино Ольга Кияшко

26.03.2021 09:43 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування Історії успіхів випускників ЗНУ Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет социальной педагогики и психологии Отдел доуниверситетской подготовки профориентации и трудоустройства Прессслужба ЗНУ Истории успехов выпускников ЗНУ (ZNU Zaporizhzhia National University)

В Запорожском национальном университете (ZNU, Zaporizhzhia National University) продолжается воплощение в жизнь проекта «Истории успехов выпускников ЗНУ». И еще его материал посвящен рассказу об опыте профессионального становления и успеха выпускницы кафедры актерского мастерства ЗНУ, кандидата искусствоведения, актрисы театра и кино Ольги Кияшко, которая сегодня живет в Киеве. Ольга работала преподавателем сценической речи в Киевской Муниципальной Академии эстрадного и циркового искусства им. Л. Утесова с 2009 по 2012 годы. Также она преподает технику эфирного вещания в Киевском национальном университете культуры и искусств.

Начиная с 2009 года, в творчестве Ольги Кияшко много сыгранных ролей в театре и кино. Среди них: роли в спектаклях в Московском Независимом театре - «Ночные забавы», В. Мережко (2014 года, режиссер В. Усков); «Декамерон», Д. Боккаччо (2013, режиссер В. Варецкий); «Мастер и Маргарита» (роль Маргариты), М. Булгаков (2012, режиссер В.Белякович). А также - роли в театре «Золотые ворота» в спектаклях: «Бомж-иллюзион», Х. Бойчев (2013, режиссер В. Пацунов); «Эвридика», Ж. Ануй (2013, режиссер В. Пацунов) и «Король умирает» (роль королевы Марии), Э. Ионеско (2014 года, режиссер В. Пацунов).

Кроме того, Ольга Кияшко сыграла много ролей в кино, в частности в таких картинах и сериалах, как «День Святого Валентина» (2020 г., режиссер А. Мохов); «Тайные двери» (2019 г., режиссер А. Сальников); «Новая» - «Новый канал» (2019 г., режиссер М. Гуленко); «Семейные связи-2» - канал «1+1» (2018 г., режиссер В. Харченко-Куликовский); «На твоей стороне» (2019 г., режиссер А. Черных, канал «Украина»); «Дежурный врач 6,7" (2019-2020 гг., режиссер С.Ситниченко, В. Сухобрус, П. Мащенко); «Почта» (2019 г., режиссеры М. Гуленко, П. Мащенко); «Женский доктор-4» (2019 г., режиссер А. Осмоловский, А. Яровенко, канал «Украина»). «Выбор матери» (2018 г., режиссер М. Погребинская); «Семейные связи» (2018 г., режиссер В. Харченко-Куликовский, канал «1+1»); «Лампочка», короткий метр (2018 г., режиссер С. Сурков); «История одного преступления», сезон 1,2,3,4 (2017-2018 гг., режиссер Д. Пометнев, А. Гончарова, В. Кукси, М. Горшкова, Д. Тарасов, канал «Украина»); «Полузащитник" (2018 г., режиссер Н. Каптан, канал «Интер»); «Вещдок», серия «Тайна Черного доктора» (2017 г., режиссер И. Рутковский, канал «Интер»); «Агенты справедливости», сезон - 2, серия «Личное дело доктора Надежды» (2016 г., режиссер Р. Приходько, канал «Украина»).

А также - «Реальная мистика» сезона 1,2,3,4,5,6,7,8 (2015-2019 гг., режиссер Я. Ластовицкий, С. Толкушкин, Е. Доронин, М. Гуленко, канал "Украина"); «Клиника» (2015 г., режиссер А. Яровенко, С. Уманец, В. Здоренко, С. Альферук, канал «1+1»); «Семейные мелодрамы», сезон 1,2,3,4,5,6,7 (2007-2014 гг., режиссеры В. Яковенко, А. Новицкая, А. Яровенко, канал «1+1»).

Приобщилась Ольга Кияшко и к работе над озвучкой и дубляжом киноработ.

Значителен и ее опыт работы на телевидении: она - ведущая телемагазина «Ювелирочка», проекта «Моменты жизни» на Первом, социально-политического проекта «Ваш взгляд», ведущая Парламентского канала Рада, ведущая «Погоды» на Первом Национальном, ведущая национальных отборов «Евровидения» - 2008, 2009 гг. прямых эфиров программы «Утренние новости», НТКУ. Также Ольга Кияшко - официальный Brand-Voice Первого канала и «Euronews» в Украине.

Научно-педагогические работники и студенты факультета социальной педагогики и психологии гордятся талантливой выпускницей и желают ей дальнейших успехов и творческих достижений.