Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватели и студенты поздравляют с юбилеем ведущего инженера учебных лабораторий института ЗНУ Геннадия Мамонтова

Преподаватели и студенты поздравляют с юбилеем ведущего инженера учебных лабораторий института ЗНУ Геннадия Мамонтова

Преподаватели и студенты поздравляют с юбилеем ведущего инженера учебных лабораторий института ЗНУ Геннадия Мамонтова
02.04.2021 10:30 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University інженерний навчально-науковий інститут ювілей привітання

Второго апреля свой юбилей празднует ведущий инженер учебных лабораторий инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) Геннадий Тимофеевич Мамонтов.

Выпускник физико-технического факультета Днепропетровского государственного университета, Геннадий Мамонтов после окончания учебы начал работать в alma-mater на кафедре автоматики: сначала инженером, затем - старшим инженером хоздоговорных тем, а в дальнейшем старшим инженером. Полученное образование, умение видеть задачи и пути его выполнения, достигать поставленной цели способствовали карьерному росту молодого инженера.

В 1980 году Геннадий Тимофеевич пришел в Запорожский филиал конструкторского бюро научно-производственного объединения «Электроприбор». На этом, тогда еще секретном предприятии, которое было связано с авиакосмическими разработками, юбиляр начал работу в должности начальника группы отдела. Продвигаясь по карьерной лестнице, он впоследствии был назначен ведущим инженером конструкторского бюро «Электроавтоматика». Но в жизни все когда-то меняется. Вот и наш юбиляр в 1994 году сменил место работы и начал работать в должности старшего инженера отдела автоматизированных систем управления Днепровской гидроэлектростанции. С этим периодом жизни Геннадия Тимофеевича связаны несколько событий, которые стали новым стартом для развития его карьеры. Геннадий Мамонтов возглавил участок автоматизированных систем управления технологическими процессами, а в конце 90-х у юбиляра появилась возможность повысить свой профессиональный уровень за границей во Франции. И уже после этого уважаемый именинник начал занимать должность инженера I-й категории цеха компьютерных технологий Днепровской ГЭС. Здесь он и проработал до выхода на заслуженный отдых.

Новую страницу своей жизни - «академическую» - Геннадий Тимофеевич начал после непродолжительного перерыва. В 2008 году его пригласили в Инженерную академию ведущим специалистом кафедры обработки металлов давлением. Сегодня он - ведущий инженер учебных лабораторий инженерного учебно-научного института ЗНУ. Полученные в ходе двух командировок в Париж знаний компьютерных технологий, а также три авторских свидетельства об изобретениях помогают Геннадию Мамонтову и в его нынешней работе. Ведь под опекой юбиляра находятся не только станки, микроскопы, различные приборы, но и компьютерная техника кафедры обработки металлов давлением.

В свободное от работы время Геннадий Тимофеевич бережно ухаживает за своей дачей, много времени уделяет чтению как художественной, так и профессиональной литературы. Открытая к общению, доброжелательная, улыбчивая и скромная личность, юбиляр всегда щедрый на помощь и поддержку коллег, друзей, знакомых, пользуется уважением коллектива.

Уважаемый Геннадий Тимофеевич! Вы - именно тот человек, который подает пример работоспособности, жизненной бодрости и оптимизма. В этот знаменательный день желаем Вам вдохновения и успехов в работе, крепкого здоровья, всегда хорошего настроения, добра и веры в лучшее будущее!

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости