Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На историческом факультете продолжается плодотворная профориентационная деятельность

На историческом факультете продолжается плодотворная профориентационная деятельность

На историческом факультете продолжается плодотворная профориентационная деятельность
09.04.2021 14:23 Всё Главные новости Факультеты Исторический ZNU Zaporizhzhia National University історичний факультет профорієнтаційна діяльність співпраця зі школами тренінг із написання ЗНО

Конец марта-начало апреля стало насыщенным периодом в осуществлении профориентационной работы на историческом факультете ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University). Преподаватели проводили информирование старшеклассников и их родителей об образовательных программах специальностей: 032 «История и археология», 291 «Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии» и 014 «Среднее образование», представленные на историческом факультете Запорожского национального университета. Активно проводилось информирование об образовательных программах исторического факультета на страницах соцсети Facebook. Профориентационная информация в виде интернет-буклетов факультета распространялась в соцсетях в группах школ города Запорожья и городов Запорожской области.

С целью усиления информационной поддержки новых образовательных программ доценты кафедры новейшей истории Украины Татьяна Грушева и Татьяна Винарчук организовали распространение информации об образовательных программах «История и политика» и «Диджитал-история» специальности 032 «История и археология» в сети Instagram.

Преподаватели исторического факультета приняли активное участие в проведении тренинга по ВНО по истории Украины в ЗНУ, который состоялся 28.03.2021. Во время мероприятия провели профориентационные встречи с поступающими, на которых говорилось о преимуществах обучения в ЗНУ и на историческом факультете в частности.

Представители студсовета исторического факультета разработали дизайн и оформление рекламной продукции факультета, в частности афиши и буклетов. Также преподаватели исторического факультета провели работу по определению типичных ошибок при прохождении абитуриентами теста по истории Украины по ВНО. На основе проведенного анализа доцент кафедры источниковедения, историографии и специальных исторических дисциплин Юрий Ириоглу сформировал консультацию для будущих абитуриентов в видеоформате.

 

 

Похожие новости