Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В пробном внешнем независимом оценивании на базе ЗНУ абитуриенты имели возможность проверить уровень своих знаний

В пробном внешнем независимом оценивании на базе ЗНУ абитуриенты имели возможность проверить уровень своих знаний

В пробном внешнем независимом оценивании на базе ЗНУ абитуриенты имели возможность проверить уровень своих знаний
12.04.2021 16:14 Всё Главные новости Відділ доуніверситетської підготовки, профорієнтації та працевлаштування ZNU Zaporizhzhia National University відділ доуніверситетської підготовки профорієнтації та працевлаштування Дніпропетровський регіональний центр оцінювання якості освіти пробне зовнішнє незалежне оцінювання профорієнтаційна діяльність

Десятого апреля на базе Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) провели пробное ВНО от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. Напомним, что это важное профориентационное мероприятие на помощь абитуриентам традиционно проводится в вузе весной. Оно проходит при всесторонней поддержке ректора Николая Фролова и действенном содействии проректора по научно-педагогической и учебной работе Александра Гуры.

Большой опыт и слаженная работа всех задействованных в его проведении представителей ЗНУ под руководством ответственной за пункт проведения пробного ВНО, начальницы отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства Галины Мыкытив позволили и в этом году, несмотря на все сложности, провести мероприятие на высоком организационном уровне.

При этом особое внимание организаторы уделили соблюдению всех санитарных норм и требований. Персонал службы охраны особо следил за сохранением социальной дистанции. Медицинская работница Ольга Шевченко провела температурный скрининг всех сотрудников пункта проведения пробного ВНО, а также - каждого его участника. Старшие инструкторы и инструкторы, дежурные на этажах, сотрудники отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства, в частности помощник ответственного за пункт тестирования Оксана Булавина приложили все усилия, чтобы создать безопасные и комфортные условия для участников пробного тестирования. Высокий организационный уровень проведения мероприятия, среди прочего, отметила и представитель полиции, задействованная в его проведении как дежурная у входной двери.

В этом году на базе ЗНУ провели пробное ВНО по украинскому языку, в котором приняли участие 111 человек, и математики (уровень стандарта), в котором приняли участие 75 человек. Оба продолжались 150 минут, согласно условиям проведения основной сессии внешнего независимого оценивания. Старшие инструкторы, инструкторы и дежурные - представители Запорожского национального университета и Запорожского коллегиума № 98 - приложили все усилия, чтобы максимально точно воспроизвести процедуру проведения основной сессии ВНО.

Участникам - старшеклассникам общеобразовательных учреждений среднего образования г. Запорожья и Запорожской области - рассказали обо всех организационных моментах, на которые нужно обратить особое внимание при прохождении основной сессии ВНО. Кроме того, представители разных факультетов ЗНУ провели профориентационную работу с будущими абитуриентами. Им рассказали об условиях поступления, преимуществах и особенностях обучения по разным специальностям вуза. Также представители отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства раздали поступающим информационно-профориентационные буклеты и спецвыпуск газеты «Запорожский университет», в котором говорится об особенностях вступительной кампании.

Начальница отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства ЗНУ Галина Мыкытив поблагодарила от имени руководства Запорожского национального университета всех, кто принял участие в организации и проведении этого важного профориентационного мероприятия. Она отметила их профессионализм и слаженную работу, выразила надежду, что участие в пробном внешнем независимом оценивании станет для абитуриентов важным шагом в подготовке к успешному прохождению основной сессии ВНО, а следовательно, и к поступлению в дальнейшем на желанную специальность.

 

 

Похожие новости