Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЗНУ - победители Всеукраинских конкурсов научных работ

Студенты ЗНУ - победители Всеукраинских конкурсов научных работ

Четверокурсница ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Юлия Канзеба получила диплом II степени во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ отраслей знаний и специальностей (журналистика).

Юлия Канзеба подготовила научную работу на тему «Соблюдение редактором социальных норм при подготовке медиатекстов» под руководством преподавателя факультета журналистики Инны Горбенко. Практическим достижением стала брошюра «Лайфхаки для редакторов. Социальные нормы». Его цель - ознакомить специалистов, студентов области журналистики с понятием «социальные нормы», на примерах продемонстрировать соблюдение и нарушение редакторами норм при подготовке медиатекстов к публикации.

«Моя разработка поможет медиаспециалистам и начинающим, студентам в области журналистики разобраться, что такое социальная норма, какие правила следует учитывать при написании и редактировании материалов, как важно их соблюдать, и к каким последствиям может привести «хайповая, кликабельная» новость, если не обращать внимание на нормы и стандарты при ее создании», - рассказывает Юлия о своей работе.

Недавно во время итоговой научно-практической видеоконференции студентка защитила свое научно-практическое исследование на «отлично». Конкурс организовал факультет систем и средств массовой коммуникации Днепровского национального университета имени Олеся Гончара.

Желаем Юлии и другим нашим студентам и студенткам научных достижений и творческих свершений!

Факультет журналистики