Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На математическом факультете продолжаются встречи студентов с работодателями

На математическом факультете продолжаются встречи студентов с работодателями

На математическом факультете продолжаются встречи студентов с работодателями
23.04.2021 13:07 Всё Главные новости Факультеты Математический ZNU Zaporizhzhia National University математический факультет образовательный процесс сотрудничество с работодателями

Только постоянная активность и заинтересованность в успешном результате дает возможность реализовать себя в будущей профессии. Так считают и преподаватели, и студенты математического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University). Поэтому совместные инициативы студенчества, педагогов и работодателей постоянно реализуются на факультете. Представители мощных ІТ-компаний Запорожского региона с воодушевлением и удовольствием от правильности выбранной стратегии взаимодействия с ЗНУ проводят на факультете профессионально ориентированные мероприятия. Так, 22 апреля состоялась встреча студентов и педагогов математического факультета с представителем ІТ-компании «GroupBWT» - рекрутером Ольгой Кондаковой.

На мероприятие пригласили студентов 3-4 курсов специальностей Компьютерные науки, инженерия программного обеспечения, Среднее образование (информатика). Постоянными активными участниками подобных мероприятий были преподаватели - гарант ОП «Компьютерные науки», доцент Надежда Матвиишина, гарант ОП «Среднее образование (информатика)», доцент Елена Пшеничная, доцент кафедры компьютерных наук Екатерина Решевская, заведующий кафедрой компьютерных наук, доцент Сергей Борю, заведующий кафедрой программной инженерии, доцент Андрей Лисняк и заместитель декана по профориентационной работе Геннадий Циммерман.

В начале встречи Ольга Кондакова обобщила направления текущей работы компании «GroupBWT», перечислила сектора и технологии, которые характеризуют профессионализм и перспективность компании. Она акцентировала внимание участников мероприятия на постоянном расширении направлений работы и потребностях в новых работниках. Затем спикер подробно проинформировала об анкете и так называемых отборочных квестах.

Ссылка на анкету будущего работника:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScElHvCyG83P0rMuu1zJ0v7ITSvjYgCoh8qG0aSdNox6tAGpg/viewform

Ссылка на презентацию:

https://docs.google.com/presentation/d/1uUrU3GslRCSopLXNIMV4CUa9-n1yp-viHL_eGj2hS6s/edit#slide=id.g9b43b365dd_1_35

Студенты и преподаватели, как и всегда, задали работодателю ряд конкретных практических вопросов, на которые получили четкие ответы. Ольга отметила возможность работы в компании всех, кто продемонстрирует настойчивость, трудолюбие, знания и умения в области ІТ. Встреча оказалась яркой, четкой, содержательной. Участники мероприятия договорились о дальнейшем сотрудничестве в форматах мастер-классов, гостевых лекций от ведущих специалистов компании и производственной практики студентов.

 

Геннадий Циммерман,

заместитель декана математического факультета

по профориентационной работе

Похожие новости