Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ обнародовали результаты рейтинговой оценки научно-педагогических работников по результатам деятельности в 2020 году

29.04.2021 17:00 Всё Главные новости Факультеты Социальной педагогики и психоогии Дизайн ZNU Zaporizhzhia National University научная деятельность рейтинг преподавателей

В ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) подвели итоги рейтинговой оценки научно-педагогических работников по результатам деятельности в 2020 году, которое проводится в вузе в новом формате уже третий раз. О его результатах рассказал во время ученого совета вуза проректор по научно-педагогической работе Юрий Каганов.

В частности, он отметил, что такое рейтинговое оценивание является важным для принятия управленческих решений, заключения контракта, материального и морального поощрения, а также рычагом для учета показателей работы в течение года. Юрий Олегович проанализировал критерии рейтингования, их содержание, рассказал обо всех этапах организации открытого процесса формирования рейтинга научно-педагогических сотрудников, о системных проблемах, обновленных показателях и параметрах. Также он напомнил, что критерии рейтингования, обнародованные на сайте вуза в рубрике «Нормативно-правовая база».

В этом году участие в рейтинговании приняли 112 профессоров, 383 доцентов и 80 ассистентов, преподавателей и старших преподавателей. Среди профессоров в верхнюю пятерку рейтинга вошли Валентина Воронкова, Татьяна Мелихова, Александр Череп, Наталья Максышко и Владимир Волков; среди доцентов - Карина Белоконь, Алексей Макаренков, Екатерина Сиринек-Долгарева, Елена Тупахина и Виктория Меняйло; среди ассистентов, преподавателей, старших преподавателей - Анна Чемерис, Александр Веритов, Дмитрий Федчишин, Руслан Аминов, Анастасия Кривохата.

Для тех преподавателей, которые получили высокие позиции в рейтинге в рамках каждой категории предусматривается материальное поощрение. Николай Александрович проанализировал данные этого рейтинга, отметив высокие показатели преподавателей Инженерного учебно-научного института и важность работы всех научно-педагогических работников в одной команде на общий результат.

rejting_vikladach___2021.pdf

rejting_dotsenti_2021.pdf