Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В Школе Конфуция состоялись экзамены по китайскому языку на соответствие языковым уровням HSK 1-HSK 6

В Школе Конфуция состоялись экзамены по китайскому языку на соответствие языковым уровням HSK 1-HSK 6

В Школе Конфуция состоялись экзамены по китайскому языку на соответствие языковым уровням HSK 1-HSK 6
18.05.2021 15:55 Всё Главные новости Школа Конфуція ZNU Zaporizhzhia National University Школа Конфуция изучение китайского языка экзамен

В Школе Конфуция, которая действует на базе Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University), представители вуза и все желающие овладевают китайским языком, а также изучают литературу и обычаи Китайской Народной Республики. Значительным успехам слушателей языковых курсов способствует тот факт, что они получают знания под покровительством носителей языка - опытных педагогов Аньхойского педагогического университета (Китай), с которым давно и плодотворно сотрудничает ЗНУ. В конце каждого семестра все желающие могут на базе Школы Конфуция проверить свой уровень знаний китайского.

Так произошло и на этот раз 15 мая 2021 года в Международном Центре тестирования Школы Конфуция изъявили желание проверить уровень знаний 60 человек, они сдавали экзамены на соответствие языковым уровням HSK 1-HSK 6.

География участников в этом году стала еще шире. ЗНУ посетили издали для сдачи экзаменов знатоки китайского языка из Днепра, Винницы, Славянска, Краматорска и других городов. Через 1,5 месяца станут известны результаты проверенных заданий. Представители Школы Конфуция ЗНУ ожидают положительные результаты для всех участников экзамена.

 

Похожие новости