Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось заседание рабочей группы в рамках реализации проекта Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины (ЧКПВ)

В ЗНУ состоялось заседание рабочей группы в рамках реализации проекта Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины (ЧКПВ)

В ЗНУ состоялось заседание рабочей группы в рамках реализации проекта Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины (ЧКПВ)
16.06.2021 16:29 Всё Главные новости Адміністративно-господарська частина капитальный ремонт фасадов общежитий ЗНУ в рамках Чрезвычайной кредитной программы по восстановлению Украина финансирования Европейским инвестиционным банком

Девятого июня прошло заседание рабочей группы по координации проектов ЧКПВ, в течение которого собравшиеся решили ряд важных вопросов. В начале заседания, председатель рабочей группы, проректор по учебно-производственной работе и материально-техническому обеспечению Сергей Кушнир рассказал о текущем состоянии реализации проектов. «На сегодняшний день начаты активные строительные работы в общежитии №3, проводятся работы по утеплению фасада и фундамента. В общежитии №4 заканчивают монтировать вспомогательные сооружения и в ближайшее время перейдут к основным работам. Примерно через 2 недели в общежитиях начнется замена окон, поэтому просьба к жителям относиться с пониманием к этому процессу. На стендах будут вывешены графики проведения работ по замене оконных блоков. Подрядчики рассчитывают закончить все работы в течение двух месяцев, однако это зависит не только от них - погода вносит свои коррективы. После завершения работ мы получим два очень утепленных общежития, что, в свою очередь, позволит значительно сократить расходы на отопление зимой», - отметил Сергей Кушнир.

Кроме того, рабочая группа создала мониторинговую группу, целью деятельности которой является регулярное отслеживание процесса выполнения субпроектов ЧКПВ, проверка состояния соблюдения экологических и социальных стандартов Европейского инвестиционного банка и определения экологических и социальных воздействий от реализации субпроектов. В состав группы вошли представители административно-хозяйственной части, трудового коллектива и студенческого совета.

Очередное заседание рабочей группы по координации субпроектов в рамках реализации проекта ЧКПВ запланировано на 05.07.2021. Напомним, что капитальный ремонт фасадов общежитий номер 3 и 4 осуществляется в рамках Чрезвычайной кредитной программы по восстановлению Украины, которая финансируется Европейским инвестиционным банком.

Если у вас возникают вопросы по реализации проектов, предложения или жалобы, вы можете их присылать на электронный адрес vospotdel@ukr.net, обращаться к специалисту по работе с жалобами - начальнику отдела воспитательной работы Кондратенко Светлане Викторовне (УК №4 каб. 211, тел. 228-76-48) или в телеграмм бот @znu_ahch_bot