Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Достижения студентов ЗНУ отметили почетными стипендиями

Достижения студентов ЗНУ отметили почетными стипендиями

30.06.2021 10:07 Всё Главные новости Факультеты Специальные стипендии материальная поддержка для одаренной молодежи

Двадцать третьего июня, на заседании Ученого совета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) утвердили кандидатуры студентов университета, которые во втором полугодии 2021 года будут получать специальные стипендии: стипендии Президента Украины, Запорожской ОГА, Запорожского областного совета. Этими наградами отметили выдающиеся достижения молодежи в учебе, научной и общественной деятельности.

Так, право на академическую стипендию Президента Украины получили: Зачепило Дарья Анатольевна - студентка 3 курса ОУ бакалавр экономического факультета; Иванов Александр Яковлевич - студент 1 курса ОУ магистр факультета социологии и управления; Смирнов Александр Валентинович - студент 1 курса ОУ магистр филологического факультета; Дикопавленко Тимофей Тимофеевич - студент 3 курса ОУ бакалавр Инженерного учебно-научного института ЗНУ.

Относительно стипендий Верховной Рады Украины, то в эти категории включили следующие лица: Братко Александр Арсеньевич - студент 3 курса ОУ бакалавр факультета иностранной филологии; Клеменко Анастасия Юрьевна - студентка 3 курса ОУ бакалавр факультета социальной педагогики и психологии; Бондаревская Мария Антоновна - студентка 3 курса ОУ бакалавр факультета иностранной филологии. Социальную стипендию Верховной Рады Украины для студентов ЗВО из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей получать: Хмиль Руслан Николаевич - студент 3 курса факультета иностранной филологии.

Право на стипендию Кабинета Министров Украины получила Вдовкина Ольга Олеговна - студентка 3 курса ОР бакалавр биологического факультета. А стипендии Запорожской областной государственной администрации назначены: Васильевой Кристине Егоровне - студентке 3 курса ОУ бакалавр юридического факультета, Доне Валерии Андреевне - студентке 1 курса ОУ магистр филологического факультета. Право на стипендии Запорожского областного совета получили: Андреевская Анна Андреевна - студентка 3 курса ОУ бакалавр факультета журналистики; Мелихов Евгений Валентинович - студент 3 курса ОУ бакалавр Инженерного учебно-научного института ЗНУ.

Кроме этого, за время мероприятия утвердили список в составе 126 кандидатур из числа студентов ЗНУ на получение материальной поддержки одаренной молодежи во втором полугодии 2021 года в соответствии с Городской программой поддержки одаренной молодежи г. Запорожья, которая финансируется из городского бюджета.

Подробную информацию о распределении стипендиатов можно посмотреть на странице отдела воспитательной работы по ссылке: