Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Бакалавры инженерного учебно-научного института ЗНУ получили дипломы о высшем образовании

Бакалавры инженерного учебно-научного института ЗНУ получили дипломы о высшем образовании

Бакалавры инженерного учебно-научного института ЗНУ получили дипломы о высшем образовании
08.07.2021 16:34 Всё Главные новости Інженерний інститут ЗНУ ZNU Zaporizhzhia National University инженерный учебно-научный институт выпуск бакалавров праздник

Кажется, что еще вчера сегодняшние выпускники бакалаврата инженерного учебно-научного института Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) впервые вошли в стены alma mater. А уже сегодня они - квалифицированные специалисты и будущие магистры. Шаг за шагом юноши и девушки овладевали специальностью как в аудиториях, так и на ведущих предприятиях и учреждениях города. Пробовали свои силы в общественной деятельности, занимались творчеством и спортом.

Позади экзамены и зачеты, итоговая аттестация, и, наконец, долгожданный документ в руках. А вручают дипломы выпускникам заместители директора инженерного учебно-научного института Татьяна Шарапова и Роман Воляр. Для них сегодня тоже праздник, ведь всегда приятно видеть, как твои воспитанники делают первый шаг в новую - успешную жизнь!

У каждого из выпускников есть свои планы на будущее: кто-то мечтает путешествовать, у кого планы связаны с личной жизнью, но, безусловно, все мечтают об успехе на выбранной стезе. Понимают сегодняшние бакалавры и то, что для них очень важно профессионально расти, а первой ступенькой для этого является обучение в магистратуре.

Большинство сегодняшних выпускников уже с успехом сдали единый вступительный экзамен по иностранному языку, следовательно, впереди у них - профессиональные экзамены, которые непременно завершатся возвращением в alma mater, где их с теплом встретят любимые преподаватели.

О своих достижениях и планах на будущее рассказали герои праздника. Так, Артем Юрченко, который закончил обучение по специальности «Металлургия» («Обработка металлов давлением»), связывает свое будущее с ПАО «Запорожсталь». Ведь именно здесь, в цехе горячей прокатки, где парень проходил практику, он и собирается работать. И, конечно, Артем планирует совмещать работу с учебой в магистратуре. Рассказывая, почему он выбрал цех горячей прокатки, парень отметил, что ему очень понравились люди, с которыми он работал, в частности, он с теплом вспоминает своего наставника Вадима Неугомонного. Запомнилась и теплая атмосфера, которая царила в цехе, а также заботливое отношение к юному практиканту.

Выпускницам специальности «Учет и налогообложение» Анастасии Нестеренко и Елизаветы Мофи за прошедшие четыре года больше всего запомнилась атмосфера, царившая на кафедре, и отношение преподавателей к студентам. Вспоминают студентки и один из этапов своего профессионального становления - это прохождение практики на алюминиевом комбинате. Здесь Настя работает уже год и собирается работать и дальше. Однако для обеих девушек очень важно продолжить образование в магистратуре, ведь именно это позволит им достичь настоящих высот на карьерном поприще. Девочки обожают путешествовать, они уже побывали во многих красивых местах Украины и за рубежом. Анастасия и Елизавета уверены, что выбранная профессия позволит им воплотить свои мечты в жизнь.

Уважаемые бакалавры-2021! Коллектив инженерного учебно-научного института поздравляет вас с окончанием первого этапа обучения. Желаем вам, чтобы мечты воплощались в жизнь, а профессиональные достижения приносили удовольствие! Желаем, чтобы вы с успехом и легкостью сдали все вступительные экзамены и вернулись в родную alma mater как магистранты инженерного учебно-научного института. С нетерпением ждем вас!

 

Инженерный учебно-научный институт

 

Похожие новости