Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитанница ЗНУ Людмила Бабак завоевала две золотые медали чемпионата Украины по марафону памяти воина-спортсмена Игоря Присяжнюка

20.07.2021 10:24 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University факультет физического воспитания здоровья и туризма спорт гребля победа

В г. Виннице завершился чемпионат Украины по марафону памяти воина-спортсмена Игоря Присяжнюка. Спортсмены-гребцы соревновались за медали в 21 дисциплине на дистанциях от 3,4 км до 29,8 км. По результатам соревнования 4 запорожских спортсмена прошли отбор для участия в Кубке мира по марафону. Среди лучших была и выпускница факультета физического воспитания, здоровья и туризма ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University), заслуженный мастер спорта Украины по гребле на байдарках и каноэ, трехкратная чемпионка мира в марафоне Людмила Бабак (тренер - Сергей Снежко).

На этот раз спортсменка завоевала золотые медали на дистанциях 3,4 км и 15,4 км, уверенно продемонстрировав преимущество над другими участниками этих соревнований.

Напомним, что этот год стал плодотворным для Людмилы Бабак. Так, она на Кубке Украины завоевала три награды: «серебро» в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м и бронзовые награды в этом же классе на дистанциях 5000 и 200 м. Кроме того, на лицензионном олимпийском турнире, проходившем в Сегеде, в соревнованиях женщин в каноэ-одиночке Людмила Бабак в квалификации стала третьей в заезде с личным рекордом 50,10 с.