Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представитель юридического факультета ЗНУ Сергей Фролов установил личный рекорд на Олимпиаде в Токио

Представитель юридического факультета ЗНУ Сергей Фролов установил личный рекорд на Олимпиаде в Токио

Представитель юридического факультета ЗНУ Сергей Фролов установил личный рекорд на Олимпиаде в Токио
30.07.2021 15:50 Всё Главные новости Факультеты Юридический ZNU Zaporizhzhia National University юридичний факультет спорт плавання Олімпійські ігри

Недавно на дистанции 800 метров вольным стилем представитель юридического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) Сергей Фролов показал свой лучший результат на Олимпийских играх в Токио: это - 7:45.11. При этом он стал шестым. Кстати, его топовым достижением на чемпионатах мира также было шестое место - в 2017 году на 1500 метрах.

Олимпиада в Токио стала для Сергея третьей и первой, где ему удалось пробиться дальше предварительных заплывов. Далее его ждет дистанция 1500 метров вольным стилем.

Вот что он рассказывает о своем выступлении в финале и личный рекорд в интервью «Общественное Спорт»: «Хорошо выступил, отработал. Хотел поставить перед собой задачу выложиться на эту дистанцию. Предыдущий год был для меня непростым во всем. Но я смог улучшить свой результат, пробиться в финал, составить конкуренцию. Я думаю, это еще не вечер. Здесь все плывут, как раз, утром и вечером борются и показывают высокие результаты».

Фролов своим заплывом остался доволен, но имеет надежды на высокие результаты и на дистанции 1500 метров. Последний раз Сергей Фролов выступал в Токио в 2018 году, когда стал бронзовым призером этапа Кубка мира на дистанции 1500 метров.

Однако он считает, что сравнивать эти события нет смысла. «Конечно, изменилась дистанция, но нельзя сравнивать этап Кубка мира и Олимпийские игры. Этапы Кубка мира немного слабее, а Олимпиада - это соревнования, в которых все готовятся и выкладываются на 100%. Я и хочу это сделать на 1,5 км. Считаю, что подошел к этому старту в максимально хорошей форме, и результат говорит сам за себя. Посмотрим дальше, что я смогу показать», - отмечает спортсмен.

По материалам «Общественное Спорт»: https://suspilne.media/151350-na-olimpiadi-vsi-plivut-nace-vostanne-ukrainec-frolov-pro-final-na-800-m-i-osobistij-rekord/

 

 

Похожие новости