Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Центр последипломного образования Запорожского национального университета приглашает на курсы повышения квалификации

06.08.2021 13:53 Всё Главные новости ZNU Zaporizhzhia National University образовательный процесс последипломное образование Центр последипломного образования

На базе Центра последипломного образования Запорожского национального университета (ZNU, Zaporizhzhia National University) представители вуза и все желающие могут продолжить образование и пройти курсы повышения квалификации, семинары, тренинги или мастер-классы по различным направлениям. Обучение в Центре обеспечивают высококвалифицированные научно-педагогические работники университета: доктора наук, профессора, кандидаты наук, доценты и ведущие преподаватели.

На сегодняшний день Центр последипломного образования ЗНУ проводит обучение по образовательным программам повышения квалификации и сертификатным программам. Повысить собственную квалификацию можно без изменения направления основной деятельности, учась на специализированных курсах. Они могут быть как краткосрочными (рассчитаны на 72 часа, или 2 учебные недели), так и долговременными.
Специалисты Центра последипломного образования ЗНУ разрабатывают индивидуальные учебные программы курсов для совершенствования знаний сотрудников определенных отраслей по заказу предприятий и учреждений различных форм собственности, организуют курсы повышения квалификации, тренинги, семинары по заказу учреждений. Здесь существует целый ряд стандартизированных программ для подготовки специалистов по таким направлениям, как:

Современные аспекты теории и методики спортивной тренировки (курсы повышения квалификации тренеров-преподавателей на первую и высшую категорию);

- Теоретико-методические основы и практические аспекты подготовки тренеров групповых программ по фитнес-аэробике и тренажерному залу;
- Сметное дело и ценообразование в строительстве;
- Организация малого бизнеса;
- Бухгалтерский учет (1:С Предприятие 8.2);
- Эксплуатация, обследование и реконструкция объектов городской застройки;
- Садово-парковое и ландшафтное строительство. Инженерная подготовка территорий;
- Проектирование и строительство зданий и сооружений в сложных инженерно-геологических условиях и сейсмических районах;
- Web-дизайн;
- Экскурсионное дело;
- Энергетическая эффективность и обследование инженерных систем;
- Подготовка менеджеров (управляющих) жилого дома (группы домов) и/или руководящего состава предприятия ЖКХ, предоставляющих услуги по управлению жилого комплекса;
- Социальный работник в современной социокультурной среде.
Специалисты этих отраслей на рынке труда сегодня пользуются большим спросом, а специализированные курсы помогают получить новые знания и быть еще и конкурентоспособными.
Также Центр последипломного образования Запорожского национального университета предлагает курсы повышения квалификации по всем аккредитованным специальностям университета.
Ориентировочный перечень программ повышения квалификации педагогических работников на базе Центра последипломного образования ЗНУ:
1. Тренинг самопознания и профессионального саморазвития (регистрация по ссылке: https://forms.gle/3xBL2u9xXJZNPH4U9)

2. Учитель истории и обществоведения

3. Преподаватель английского языка
4. Преподаватель немецкого языка
5. Преподаватель французского языка
6. Интегрированное обучение предмету и языку в контексте компетентностного подхода
7. Активизация основных речевых компетенций (на материале английского языка)
8. Учитель биологии. Инновационные технологии обучения биологии
9. Учитель химии. Инновационные технологии обучения химии
10. Внедрение инклюзивного образования на европейском уровне
11. Современные тенденции развития дидактики физики
12. Учитель украинского языка и литературы
13. Учитель русского языка и зарубежной литературы
14. Основы инклюзивного образования
15. Методологические и методические аспекты обучения математике
16. Компетенции учителя в новых образовательных условиях
17. Человек и мир
18. Учитель основ правоведения (вариативная часть)
19. Учитель физической культуры и новая украинская школа. Инновационные технологии в физкультурно-оздоровительном пространстве школьников
20. Руководитель учебного заведения
21. Психолого-педагогическое сопровождение детей и молодежи с особыми потребностями в условиях инклюзивного образовательного пространства
22. Современные аспекты подготовки учителя физики
Слушатели курсов по окончании обучения получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца или сертификат.
Кроме того, на базе Центра можно принять участие в уникальном проекте «Украина-Норвегия» по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих и членов их семей в Украине.
Подробную информацию о деятельности Центра можно посмотреть по ссылке: http://sites.znu.edu.ua/cpo/

Зарегистрироваться на курсы повышения квалификации можно по этой ссылке: https://signup.znu.edu.ua/index.php?r=student%2Fregistration&id_group=59