Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты экономического факультета ЗНУ - участники национального проекта «Лицо Независимости»

25.08.2021 14:56 Всё Главные новости Факультеты Экономический ZNU Zaporizhzhia National University экономический факультет проект ветераны АТО/ООС День Независимости Украины

Девятнадцатого-двадцать четвёртого августа 2021 года Общественное телевидение представило спецпроект «Лицо Независимости». Это - 14 историй о ребятах, которые родились после объявления независимости Украины, но отстаивали эту Независимость на войне. Среди героев проекта - студенты экономического факультета ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University), ветераны АТО/ООС Денис Ясинский (специальность «Управление персоналом и экономика труда») и Никита Таран (специальность «Международная экономика»).

Ребята рассказали о своем пути к украинской армии, мотивации защищать родную землю от врага. Никита Таран после демобилизации поступил в ЗНУ, а Денис Ясинский - еще во время службы в армии. При содействии руководства Запорожского национального университета они оба сегодня имеют возможность бесплатно получать высшее образование как участники боевых действий.
Также о них можно прочитать специальный репортаж редакции ZP.DEPO.UA «Соль запорожской земли: Как дети Независимости стали на ее защиту»: https://zp.depo.ua/ukr/zp/sil-zaporozkoi-zemli-yak-diti-nezalezhnosti-povstavali-na-ii-zakhist-202108241359162

Представители экономического факультета ЗНУ гордятся своими студентами.