Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Фонды научной библиотеки ЗНУ пополнились еще одним уникальным изданием

Фонды научной библиотеки ЗНУ пополнились еще одним уникальным изданием

Приятным сюрпризом для сотрудников научной библиотеки ЗНУ (ZNU, Zaporizhzhia National University) стало поступление монографии, подготовленной под эгидой Национальной академии правовых наук Украины и посвященной 30-летию независимости Украины и 25-летию Конституции Украины.

Авторский коллектив, в состав которого вошли ведущие ученые-юристы Украины, представители всех отечественных научных юридических школ, высветили генезис и современное состояние правовой науки Украины, вызовы, перспективы дальнейшего развития и эволюции ученых в области государства и права в контексте современных мировых тенденций. В работе обозначены проблемы формирования государственности и правовой системы Украины, приоритетные направления развития украинского конституционализма, обеспечения национальной безопасности, административно-правовых преобразований, разработка современной отечественной цивилистической, экологической и уголовно-правовой доктрины.

Издание будет полезно для научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, юристов и всех, кто интересуется вопросами правовой науки.

Приятно, что оно увидело свет накануне 30-летия юридического факультета ЗНУ, представив и достижения запорожской образовательно-научной практической школы.